Где отпраздновать Пасху в Европе: топ-5 лучших мест для уик-энда

Даже во время короткого путешествия можно прекрасно провести время и наполниться положительными эмоциями на много дней вперёд. Навіть під час короткої подорожі можна чудово провести час і наповнитися позитивними емоціями на багато днів уперед.
Де відсвяткувати Великдень у Європі: топ-5 найкращих місць для вікенду
Найкращі напрямки для проведення великодніх канікул у Європі, Джерело: pexels.com

Пасха имеет большое значение для многих людей. Учитывая, что в это время года цветы расцветают, а дни становятся длиннее и теплее, почему бы не отправиться на праздник в путешествие?

Несмотря на то, что Католическая Пасха уже прошла, даже 15-16 апреля у вас будет чем заняться в тех или иных европейских городах. Womanel собрал для вас самые подходящие направления для поездки.

Прага (Чешская Республика)

Прага – романтический город Европы, но это также идеальное место для празднования Пасхи. Всё потому, что здесь находится один из самых важных тематических рынков на Староместской площади. Не менее яркими являются ярмарки на площади Республики, в Пражском Граде, на Вацлавской площади.

У вас будет достаточно времени, чтобы насладиться ими, т.к. они работают до 16 апреля. Киоски, развлекательные программы, традиционные пасхальные изделия. Вы точно не соскучитесь.

Кёкенхоф и Зансе-Сханс (Нидерланды)

Сейчас природа пробуждается и показывает себя во всей красе. Посещение садов Keukenhof – одно из самых интересных занятий на Пасху в Европе. Каждый год здесь растут сотни тысяч разноцветных тюльпанов. Вы также можете посмотреть, как работает традиционный мастер по изготовлению сабо, прогуляться по красивой деревне Зансе-Сханс и полюбоваться её ветряными мельницами.

Кольмар (Франция)

Кольмар, расположенный в Эльзасе, – это место, которое нужно открывать для себя круглый год. Но мы рекомендуем посетить его именно сейчас. Всё потому, что Кольмар празднует весну с 3 апреля по 19 апреля 2020 года. В самом центре города проходят два крупных пасхальных рынка. Более 70 экспонентов предлагают оригинальные и ремесленные изделия.

P.S. Обязательно запишитесь на дегустацию эльзасских вин после прогулки по виноградникам региона.

Крайова (Румыния)

Крайова весной буквально расцветает. Считавшаяся когда-то столицей южной румынской аристократии, она предлагает самые красивые пейзажи с удивительными цветами в парках, садах и общественных местах. С апреля по сентябрь в парке Романеску проходят концерты, театральные представления и фестивали в Летнем театре – самом большом в Крайове зале под открытым небом с уникальной архитектурой и идеальной акустикой.

Краков (Польша)

Вы любите музыку? Если да, то вам стоит купить билет на фестиваль «Мистерия Пасхалия» 2023 в Кракове. Это – прекрасная возможность совершить открытия и услышать совершенно новые интерпретации классических композиции, подготовленные в результате длительных исследований и реконструкций. 16 апреля также предусмотрена музыкальная программа.

Если вам хочется разнообразить своё празднование Пасхи, предлагаем отправиться в Европу. В тех или иных городах устраиваются тематические ярмарки и фестивали. Но даже если они вам неинтересны, вы можете прогуляться по паркам и заповедникам, наслаждаясь пробуждением природы.

Ранее мы обсуждали, какие традиции стоит включать в ваше ежегодное празднование Пасхи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version