Куда поехать отдыхать в июне 2023: список стран на любой вкус и бюджет

Мы составили для вас топ туристических мест, подходящих для начала лета. Ми підготували для вас топ туристичних місць, підходящих для початку літа.
Куди поїхати відпочивати в червні 2023 року: список країн на будь-який смак і бюджет
Найкращі місця для відпочинку в червні, Джерело: freepik.com

Наконец-то появилось солнце, и температура воздуха увеличивается с каждым днём. Это – хороший повод воспользоваться этим, отправившись на отдых за границу, чтобы зарядиться положительными эмоциями и расслабиться. Но куда поехать в июне?

Вот несколько идей от WomanEL  о том, какие места лучше подходят для отпуска в июне 2023.

Куда поехать в июне, чтобы погреться на солнце?

Куда поехать отдыхать в июне 2023: список стран на любой вкус и бюджет
Лучшие места для отдыха в июне, Источник: instagram.com/johan_drone_adventures

Райское место для пар Сейшельские острова отличаются идеальной погодой круглый год, в том числе и в июне. Благодаря своей изолированности 115 островов остались дикими и аутентичными, далёкими от массового туризма, и это относится также к 3 основным островам архипелага. Среди идиллических пляжей, которыми вы сможете воспользоваться во время своего пребывания: Beau Vallon или Anse Royale на Маэ, Anse Lazio на Праслине или Anse Source d’Argent на Ла Диге.

Куда поехать в июне недорого?

Хотя Португалия становится всё более туристической страной, она остаётся доступным направлением для путешествия. Советуем посетить город Порту, второй по величине в стране. Это – отличное место для знакомства с португальским фольклором. Район Рибейра, внесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, предлагает погрузиться в уникальную культуру города. Не менее впечатляющими являются дома с плиткой азулежуш – от них захватывает дух.

Куда поехать в июне любителям экскурсий?

Куда поехать отдыхать в июне 2023: список стран на любой вкус и бюджет
Лучшие места для отдыха в июне, Источник: instagram.com/dariovero_

Столица Каталонии, город Барселона не перестаёт ослеплять путешественников своей красотой и предлагает отличную летнюю погоду в июне! Что лучше всего символизирует этот фантастический, праздничный и оживлённый город? Возможно, это Саграда Фамилия, невероятный недостроенный собор в стиле современного барокко, созданный каталонским архитектором Гауди, или Рамблас, мифическая набережная, соединяющая центр с портом. Есть также парк Гуэль и его большой красочный дракон с подписью. Гауди определённо оставил свой значимый след в городе. Посетите его – и вам захочется в него вернуться не один раз.

Куда поехать в июне любителям природы

Расположенная на полпути между Европой и Азией, как ближней, так и дальней, Грузия является домом для нежданных сокровищ. Эта маленькая страна имеет всё, чтобы очаровать посетителей. Её очень разнообразная топография, связанная с рельефом, высотой и широтой страны, является причиной существования микроклиматов. Июнь – одно из идеальных времен для того, чтобы отправиться туда и насладиться солнечной и теплой погодой.

Приехав в Кутаиси, обязательно посетите руины собора Баграти, а также великолепный регион Верхняя Сванетия, классифицированный ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия, особенно из-за его привилегированного положения в самом сердце Кавказских гор.

Куда поехать одному в июне?

Куда поехать отдыхать в июне 2023: список стран на любой вкус и бюджет
Лучшие места для отдыха в июне, Источник: instagram.com/denmarkdotdk

Европа предлагает множество вариантов путешествий для одиноких искателей приключений, например, Дания, Норвегия или Швеция. Страны Северной Европы известны своим радушием. Говорят также, что население в этих странах более счастливы, поэтому будьте уверены, что здесь вы тоже будете счастливы и познакомитесь с положительными людьми.

Куда поехать в июне для спортивного отдыха?

Если вы мечтаете о более далёких странах, отправляйтесь в Азию, чтобы открыть для себя чудеса природы Монголии, совершая долгие и красивые походы. От окрестностей озера Ховсгол до удивительных цветовых контрастов пустыни Гоби, через превосходные степи Центральной Азии или западные горные хребты, окутанные казахской культурой, – смена пейзажей произведёт на вас впечатление.

Куда поехать в июне для семейного отдыха?

Куда поехать отдыхать в июне 2023: список стран на любой вкус и бюджет
Лучшие места для отдыха в июне, Источник: instagram.com/johnnyhammer_

Июнь – лучшее время для поездки на Корсику с семьей, потому что цены здесь гораздо ниже, чем в летний сезон, что позволит вам сэкономить немного денег. Идеальный вариант – отправиться в путешествие по живописным корсиканским деревням, мифическим портовым городам, таким как Бастия или Бонифачо, или на пляжи мечты, такие как Порто-Веккьо, или захватывающие дух горы, такие как пики Бавелла.

Поездка может обойтись дорого, но мы знаем несколько простых секретов, как вам сэкономить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *