Куда поехать отдыхать всей семьей: 5 городов Европы с массой детских развлечений

Позаботьтесь о том, чтобы ваш отпуск был максимально комфортным для всех. Подбайте про те, щоб ваша відпустка була максимально комфортною для всіх.
Куди поїхати відпочивати всією сім'єю: 5 міст Європи з масою дитячих розваг
Найкращі місця відпочинку для сімей з дітьми, Джерело: freepik.com

Лето наступит скоро, а это значит, что пора собирать чемоданы. У вас есть дети? Тогда вы наверняка обдумываете, какое место подходит именно для семейного отдыха.

Европа остаётся отличным вариантом для путешественников с маленькими детьми. Им там не будет скучно, а местное населения дружелюбное к малышам. WomanEL расскажет вам о 5 направлениях, которые возглавляют список лучших для всей семьи.

Флоренция, Италия

Куда поехать отдыхать с ребенком: 5 городов Европы с массой детских развлечений
Лучшие места отдыха для семей с детьми, Источник: instagram.com/kidandcoe

Богатая историей и искусством Италия никогда не бывает плохой идеей для приобщения детей к культуре. Вот некоторые из причин, по которым мы любим Флоренцию как семейное направление: удобные для детей музеи, множество возможностей для прогулок на свежем воздухе и много вкусной еды. А ещё – джелато на каждом шагу.

Детский музей в Палаццо Веккьо и Музей Галилея – наши лучшие варианты для проведения насыщенного дня. Но не забудьте также прокатиться на старинной деревянной карусели на площади Республики, расположенной в нескольких минутах ходьбы от Палаццо Веккьо. Если в вашей семье есть маленький повар, запишитесь на кулинарный мастер-класс, чтобы привезти домой вкус Италии.

Монте-Карло, Монако

Куда поехать отдыхать с ребенком: 5 городов Европы с массой детских развлечений
Лучшие места отдыха для семей с детьми, Источник: instagram.com/oceanomonaco

Эта жемчужина Лазурного берега наиболее известна своими экстравагантными казино, заполненной яхтами пристанью для яхт и ежегодным Гран-при Монако – и всё это явно не для детей. Однако в княжестве есть много интересного для семейного отдыха. Советуем посетить Океанографический музей Монако: оно встроено в скалу на краю моря. Дети будут в восторге от более чем 6 000 морских обитателей в необычном аквариуме.

Каждый год в мае по улицам города проносится Гран-при Формулы-1, но коллекция лучших автомобилей Монако, где хранятся классические автомобили князя Ренье III, открыта круглый год и вызывает восторг даже у тех, кто ещё не достаточно взрослый, чтобы сесть за руль. Если вы приедете в Монако в октябре-феврале, путешественники от 12 лет и старше могут даже пристегнуть ремни безопасности и промчаться по трассе в Kart Indoor Monaco.

Барселона, Испания

Куда поехать отдыхать с ребенком: 5 городов Европы с массой детских развлечений
Лучшие места отдыха для семей с детьми, Источник: instagram.com/parctibidabo

Невозможно запланировать посещение каталонской столицы, не включив в свой маршрут посещение Гауди, одного из самых известных жителей Барселоны. Работы Антонио Гауди можно увидеть по всему городу, и они, несомненно, очаруют и вдохновят ваших детей. Парк Гуэля – самый интересный общественный парк в городе и один из самых уникальных в мире. Его ещё не законченная базилика Ла Саграда Фамилия – это чудо архитектуры и обязательная для всех туристов достопримечательность. Покупайте билеты заранее и туда, и туда.

Среди других мест, увлекательных для детей, – пляж Ла-Барселонета и парк развлечений Тибидабо. Если в вашей семье есть гурманы, запланируйте день на рынок Ла Бокерия и музей шоколада. Посетители Museu de la Xocolata узнают, как изготавливается шоколад, и смогут осмотреть коллекцию вкусных скульптур.

Лондон, Англия

Куда поехать отдыхать с ребенком: 5 городов Европы с массой детских развлечений
Лучшие места отдыха для семей с детьми, Источник: instagram.com/harrypottershop

Хотя те, кому меньше десяти лет, вряд ли будут сидеть за послеобеденным чаем, в Лондоне есть множество семейных развлечений для детей всех возрастов. Начните путешествие с посещения платформы 9 3/4 на вокзале Кингс-Кросс и Аллеи Диагона (она же Leadenhall Market). Ваши дети почувствуют себя частью волшебного мира Гарри Поттера, а вам покажется это очаровательным, потому что это бесплатно.

Далее? Прогулка на велосипеде или неспешная прогулка по Кенсингтонским садам, где вы сможете увидеть статую Питера Пэна, заказанную Дж.М. Барри в 1912 году. Наконец, посетите старейший в мире магазин игрушек Hamleys, где выставлена лего-версия королевской семьи в натуральную величину, которая развлечёт детей.

Лиссабон, Португалия

Куда поехать отдыхать с ребенком: 5 городов Европы с массой детских развлечений
Лучшие места отдыха для семей с детьми, Источник: instagram.com/hippotrip

Детям всех возрастов понравится тот факт, что в Лиссабоне десерт на завтрак вполне допустим. Начните свой день в Алфаме с паштейш де ната – знаменитого пирожного с заварным кремом, а затем сядьте на один из знаковых жёлтых трамваев. Поездка на трамвае маршрута 28 – один из лучших и самых дешевых способов осмотреть достопримечательности.

Еще один уникальный способ познакомиться с городом – водная прогулка на HIPPOtrip, 90-минутная обзорная экскурсия по суше и реке Тежу. Любите животных? Выделите день для посещения Зоологического сада Лиссабона, где обитают более 3 000 животных 330 различных видов.

Если вы ещё не купили чемодан, ознакомьтесь с нашей подборкой лучших брендов на любой вкус и бюджет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version