Что такое талассотерапия: и почему она подарит вам отпуск мечты

Этот вид отдыха набирает популярность – и он заслуживает вашего внимания. Цей вид відпочинку набирає популярності – і він заслуговує на вашу увагу.
Що таке таласотерапія: і чому вона подарує вам відпустку мрії
Де відпочити влітку 2023 року, Джерело: instagram.com/amaseabeautysb + instagram.com/letiogre

Когда вы думаете о поездке в СПА-салон, вы, вероятно, представляете себе массаж, уход за лицом и, возможно, поход в сауну. Но слышали ли вы о талассотерапии, или процедурах, в которых используется морская вода и её компоненты?

WomanEL хочет поговорить об этой тенденции в области отдыха, потому она обеспечит вам массу преимуществ для здоровья.

Что такое талассотерапия?

Что такое талассотерапия: и почему она подарит вам отпуск мечты
Где отдохнуть летом 2023, Источник: instagram.com/silvanamojica

Талассотерапия – это любое лечение, которое включает в себя терапевтическое использование морской воды. К примеру, купание или плавание в морской воде, использование морской воды или нанесение на кожу грязи, песка или любых других веществ, содержащихся в море. Термин происходит от греческого слова thalassa, или океан, и талассотерапия появилась в 19 веке, хотя люди разных культур купались в море с пользой для здоровья гораздо дольше.

Каковы преимущества талассотерапии?

Что такое талассотерапия: и почему она подарит вам отпуск мечты
Где отдохнуть летом 2023, Источник: instagram.com/silvanamojica

Минералы, содержащиеся в солёной воде, включая натрий, хлорид и йод, могут помочь вам расслабиться, очистить кожу, облегчить боли, повысить иммунитет и многое другое. Хотя исследований о пользе талассотерапии не так много, некоторые из них доказывают, что она может помочь при некоторых заболеваниях (но имейте в виду, что она не заменяет медицинского лечения).

Например, в одном из исследований, проведённом в 2020 году испанскими учёными, было установлено, что для 62 человек, перенёсших инсульт, сочетание водной терапии и талассотерапии в средиземноморском климате ослабляет боль и улучшает равновесие, подвижность и некоторые аспекты качества жизни. Исследование 119 человек с псориазом, опубликованное в 2013 году в журнале Израильской медицинской ассоциации, показало, что пребывание вблизи Мёртвого моря повышает качество жизни людей с псориазом и псориатическим артритом.

Где можно попробовать талассотерапию?

Что такое талассотерапия: и почему она подарит вам отпуск мечты
Где отдохнуть летом 2023, Источник: instagram.com/silvanamojica

В мире масса СПА-центров, где вы можете остановиться, чтобы расслабиться и восстановиться. Вот несколько примеров:

  1. Castel Clara Thalasso & Spa, Бретань, Франция. Расположенный на уединённом острове Бель-оль-ан-Мер, у побережья Бретани на северо-западе Франции, его можно посетить на лодке, проплывая мимо скалистых бухт с бирюзовой водой, холмов и портов, окрашенных в пастельные тона. В СПА-центре отеля есть крытый и открытый бассейны с морской водой (оба с подогревом) и различные процедуры талассотерапии, от интенсивного восстанавливающего массажа с морским магнием до ритуала Voluptuousness of the Seas.
  2. Спа-центр Vair в Борго Эгнация в Апулии, Италия. Он предлагает гостям воспользоваться силой морской воды во время 50-, 80- или 120-минутных сеансов римских бань (помимо множества других традиционных СПА-процедур). Здесь также есть флотационный резервуар, который представляет собой насыщенную солью ванну, где вы достигаете чувства лёгкости и блаженства.
  3. Талассо в Miramar La Cigale, Бретань, Франция. Помимо однодневных процедур, здесь также предлагаются так называемые талассо-стажировки, рассчитанные на четыре-шесть дней и включающие различные процедуры, вдохновленные морём, и другие оздоровительные мероприятия.

Интересно, где в Европе можно отдохнуть летом? Присмотритесь к этим незабитым туристами островам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *