6 худших вещей, которые вы делаете своему соседу во время полета на самолете

Не будьте тем человеком, которого ненавидят пассажиры. Не будьте тією людиною, яку ненавидять пасажири.
6 найгірших речей, які ви робите своєму сусідові під час польоту на літаку
Правила польоту на літаку, Джерело: freepik.com

В полётах есть много приятных вещей, например, возможность посмотреть любимые сериалы, побродить по книжным магазинам в аэропорту или купить шикарный кофе, чтобы насладиться им во время поездки. Однако всё это может испортить другая вещь – неприятные соседи.

Во время путешествия в замкнутом и тесном пространстве, таком как самолёт, наши чувства обостряются, и наши глаза, уши и нос могут быть более внимательными (или раздражительными) к окружающей обстановке. Поэтому WomanEL просит вас не совершать этих ошибок:

Вы резко опускаете сиденье

У всех нас такое бывало. Вы сидите и занимаетесь своими делами, как вдруг человек, сидящий перед вами, резко откидывает своё сиденье назад. В таком положении практически невозможно воспользоваться столиком-подносом или достать что-то из кармана на спинке сиденья. Конечно, если полёт длительный, то вполне нормально сделать это (просто из вежливости оглянитесь, чтобы в этот момент человек позади вас не пил что-то горячее).

Однако если ваш полёт длится менее двух часов, то негласным правилом является оставаться в вертикальном положении.

Вы громко болтаете или не пользуетесь наушниками

Пытаетесь ли вы читать, работать или наслаждаться просмотром фильмов в самолёте, не шумите. В следующий полёт не забудьте взять с собой наушники, а если вы летите со знакомым человеком, сведите разговоры к минимуму или, по крайней мере, к шёпоту.

Вы едите продукты с сильным запахом

Перекус может поднять вам настроение, но едкий запах испортит авиапутешествие другим пассажирам. Не покупайте сильно пахнущие продукты, такие как сочные гамбургеры и фастфуды. Однако проблема не только в еде. Откажитесь также от использования духов с резким запахом.  

Вы используете плечо своего соседа по креслу в качестве подушки

Личное пространство – это роскошь в тесном пространстве. Сохраняйте самообладание и вежливо напоминайте своему соседу о личных границах. Но это относится и к вам. Не размещайте ноги так, чтобы они задевали соседа, не кладите голову на его плечо и т.д.

Вы используете туалет не по назначению

Туалеты в самолётах – это не место для того, чтобы делать причёску или макияж, играть на телефоне. Если поездка короткая, лучше вообще воспользоваться туалетом в аэропорту перед посадкой. Также советуем держать наготове дезинфицирующее средство для рук дорожного размера на случай, если вам всё же придётся воспользоваться туалетом в самолёте.

Вы занимаете подлокотники для себя

Борьба за подлокотник с вашим соседом по креслу может быстро стать агрессивной. Что говорится в этикете? В ряду с двумя местами средний подлокотник общий. В ряду с тремя местами оба средних подлокотника предназначены для человека, сидящего посередине. У пассажира у окна есть стена, а у пассажира у прохода – пространство прохода. Однако будьте вежливы и добры. Если вы хрупкого телосложения, а ваш сосед – нет, поделитесь своим подлокотником.

Недавно мы составляли крутую подборку подушек для путешествия, которые помогут вам получить драгоценный отдых.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *