Бренд Koza_kh: Хиты сезона – вязаные сумки, купальники и даже шлепанцы!

Вязаные свитера и кардиганы – давно привычные для нас тренды. А вот вязаные сумки, купальники – это более свежий взгляд на модные тенденции среди вязаных вещей. А что, если мы скажем вам, что связать можно даже шлепанцы? И они будут выглядеть так экстраординарно, что прохожие на улице обязательно спросят у вас, где можно приобрести такую новинку.

Именно такие необычные вязаные вещи ручной работы предлагает модным украинкам харьковский бренд Koza_kh. Более того, этой марке подвластно вязание любой степени сложности.

Несмотря на вроде бы немного хулиганское название бренда, объясняется оно очень просто. Создательница марки Ирина Козаченко просто взяла для названия первую часть своей фамилии.

Первым "клиентом" Ирины была ее дочь. Когда она где-то появлялась в одном из ее изделий, то получала массу внимания и комплиментов. В итоге 5 лет назад дочь создала для матери аккаунт в Инстаграм, где бы она могла публиковать свои работы, в каждую из которых она вкладывает частичку своей души.

Вязанием Ирина Козаченко увлекается с детства (уже почти 40 лет!).

Мой отец в советские времена находился в длительной командировке в арабской стране. И чтобы сделать приятный сюрприз маме и мне, научился вязать шапочку и шарфик. А потом научил меня, и я уже не останавливаюсь всю жизнь, — рассказывает предысторию своего увлечения основательница модной марки Koza_kh.

С вязаной сумочкой — куда угодно!

Вязаные сумочки (особенно такие яркие, как создает Koza_kh) – тренд этого года. Их очень много в коллекции – разных фасонов и расцветок. И дело не только в моде, объясняет Ирина, но и в универсальности этого аксессуара. Вязаная сумка или вязаный рюкзак — идеальный аксессуар на лето: их можно не только взять с собой на отдых, но и сочетать с городскими луками. Кроме того, вязаная сумочка – универсальный аксессуар под любой стиль одежды. Можно сочетать ее с легким платьем днем, с джинсами и футболкой прохладным вечером, и даже с вечерним платьем на какое-то мероприятие.

Я трепетно радуюсь, от палитры цветов трикотажной пряжи, от предвкушения, что пазл сложится и, как результат, получится новая сумочка. Несколько раз клиентки присылали крошечные фото — прототипы вязаных сумок с показов известных дизайнеров, заказывали мне подобные. Но каждое изделие индивидуально, поэтому я брала общую идею, но творила сама. Очень вдохновляют творческие заказы и теплые отзывы клиентов! — рассказывает Ирина Козаченко.

Вязаный купальник поможет выделиться на любом курорте

Еще одна очень интересная сфера – вязаные купальники. Ирина называет их ювелирной работой, потому что их изготовление очень кропотливо, требует много внимания к деталям. Постоянно нужно переходить от крючка к крючку – с разными номерами, от толстых ниток к тончайшему хлопку или вискозе.
Зато купальник Koza_kh подходит не только для модного дефиле на пляже или у бассейна – в нем спокойно можно купаться, без страха, что он потеряет форму или растянется. Весь секрет в том, что мастер использует специальную стрейчевую нитку, которая держит форму готового изделия.

Каждая девушка хочет и на пляже выглядеть максимально эффектно, поэтому необычный вязаный купальник — это именно то, что нужно!

Самые модные летние шлепанцы

В этом году в моду вошли сначала шлепанцы с мехом. Но их уже грозится вытеснить более интересная и экологичная летняя обувь – вязаные шлепки.

Вязаные шлепанцы Koza_kh родились как творческий тандем Ирины Козаченко и украинского производителя обуви Ari Andano. Результатом совместного творчества стали не просто необычные тапки, но еще и очень комфортные, что имеет немаловажное значение.

Насчет сложности изготовления любого изделия в своей коллекции Ирина отвечает просто.

Это творчество! Приходит вдохновение — и вяжется! Я вяжу очень много. Но хоть через мои руки проходят километры пряжи, в каждой петельке скрыто пожелание любви, здоровья, радости тем, кто будет носить вещь.

Контакты бренда:

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *