6 советов для счастья от Далай-ламы

Одна из самых сложных вещей в жизни — чувствовать себя счастливыми. Есть ли способ достичь счастья, какой ключ к нему? Предлагаем советы для счастья от духовного наставника Далай-ламы.

1. «Счастье — это не то, что приходит. Это результат наших собственных действий»

Нужно действовать, чтобы быть счастливым. Счастье не придет, если вы пассивны и не действуете, чтобы его создать. По словам Далай-ламы, если человек верен себе, если он действует честно и честно с другими, он создает благоприятную среду для себя и других. Положительная среда приносит счастье. Поэтому с небольшими шагами и действиями мы сделаем себя и других счастливее.

2. «Гнев — величайший разрушитель мира»

Согласно Далай-ламе, гнев разрушает спокойствие, потому что он заставляет человека есть себя изнутри. Этот гнев можно подавить прощением. Важно, чтобы никто не фокусировался на негативе и не вникал в проблемы. По словам Далай-ламы, самый простой способ избавиться от гнева — это медитация. Медитация позволит вам поставить все остальное на паузу и сосредоточиться на своем внутреннем мире и поиске покоя.

Читайте также: Признаки того, что ваш ангел-хранитель находится поблизости

В медитации есть самопоглощение, открывается источник гнева, и это помогает его подавить.

3. «Настоящий герой — тот, кто побеждает гнев и ненависть»

По словам Далай-ламы, негатив ведет к изоляции, одиночеству и страху. Ненависть, жадность и гнев — это эмоции, которые чувствуешь, когда они негативны миру. Владение этими эмоциями — способ достичь счастья. Совет Далай-ламы: каждый раз, когда эти эмоции преобладают, останавливайтесь на мгновение, сосредотачивайтесь на дыхании и настоящем, чтобы отойти от своих мыслей, чтобы прекратить «кормить» негатив.

4. «Наша главная цель в этой жизни — помочь другим. И если вы не можете им помочь, по крайней мере, не навредите им»

Человек чувствует себя более удовлетворенным, когда помогает другим. Маленькие моменты счастья заключаются в том, чтобы сделать других счастливыми. Когда человек только думает о себе, он становится поглощенным самим собой. Обратите внимание на ощущение, которое окружает вас, легкое возбуждение, проходящее через ваше тело, когда вы делаете что-то хорошее для кого-то. Это один из способов ощущения счастья.

Читайте также: 5 способов вызвать гормон счастья

5. «Моя религия — это доброта»

По словам Далай-ламы, очень важно, чтобы человек шел своим духовным путем. Для некоторых этот духовный путь — это религия, а для других — личный опыт. Дорога не имеет значения, важно, чтобы она привела вас к изучению вашей истинной природы. И таким образом, человек встречает много людей, проходит через многие ситуации. Единственный способ быть счастливым при ходьбе по этой дороге — хорошее отношение к другим.

6. «Выберите оптимизм! Это чувство лучшее!»

Каждая ситуация в жизни видна с разных точек зрения. Вы выбираете, какова ваша перспектива и как вы смотрите на жизнь. Все будет более розовым, если вы решите стать оптимистом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *