В чем подвох акций: обо всем расскажет «Призова Варта»

Новогодние праздники уже потихоньку приближаются и все чаще в магазинах можно встретить яркие вывески: «Акция!», «Распродажа», «Лови момент – скидки до 90%». Но можно ли верить этим предложениям, вдруг это очередной развод и простая уловка для покупателей? Во всем этом мы сегодня будем разбираться вместе с экспертами проекта «Призова Варта».

Многие украинцы пытаясь сэкономить или подзаработать, участвуют в акциях и розыгрышах, а проект «Призова Варта» помогает им выбирать только честных организаторов. Итак, давайте разберемся, так ли выгодно принимать участие в акциях в нашей стране, и какие тайны от нас скрывают магазины.

  • Товар залежался, вот его и распродают. Чаще всего распродажи с такими товарами бывают в конце сезона или года. Самые распространенные товары: одежда, гаджеты, бытовая техника и прочее. Продавец всеми силами пытается поскорее распродать устаревший товар, так как его стоимость на рынке падает с каждым днем все больше и больше. Поэтому не бегите, сломя голову, покупать все и сразу, вполне возможно, что спустя неделю товар будет еще дешевле.
  • Вечные скидки. Уверены, что вам тоже часто встречались магазины, в которых круглый год действуют скидки на разные товары. Но не стоит доверять всему, что пишут на ценниках. Ведь это тоже очередной ход продавцов. Они специально завышают цену, а потом, якобы дорисовывают скидки. Допустим, вы видите, что раньше товар стоил 2000 гривен, а сейчас всего 1599 гривен, не исключено, что его реальная стоимость вообще 999 гривен.
  • Товар в подарок. Казалось бы, почему бы не взять гель для душа и получить мыло в подарок? Но не стоит спешить, ведь продавцы рассчитывают на то, что вы будете брать товар, который вам абсолютно не нужен, лишь бы получить халявный подарок. И представители «Призової Варти» уверяют, что почти всегда этот трюк срабатывает. Люди просто берут все подряд, ошибочно считая, что получают выгоду от покупки.
  • «5 товар в чеке – бесплатно». Здесь схема та же, что и в предыдущем примере. Все рассчитано на то, что вы наберете кучу ненужного вам товара, лишь бы потом получить самый дешевый из них бесплатно.

Конечно, не все магазины пытаются вас обмануть и содрать побольше денег, иногда, можно реально сэкономить или даже что-то выиграть. А проект «Призова Варта» поможет вам разобраться где и как это можно сделать. Желаем вам только удачных покупок!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *