Цветочные презенты для помолвки: рекомендации по выбору ароматного комплимента

Цветочные презенты для помолвки: рекомендации по выбору ароматного комплимента

Приближается важное мероприятие — помолвка. Этот день способен заставить волноваться даже мужественных представителей сильного пола. Впереди поиск кольца, организация романтического свидания, ожидание желанного «да» от избранницы. И чтобы у спутницы не возникло сомнений в силе и искренности ваших чувств, нужно внимательно подойти к выбору ароматного подарка. Найти любимые цветы в Киеве и других регионах страны не проблема. Но флористической композицией можно удивить, подчеркнуть важность момента и индивидуальность прекрасной дамы. Что учесть при выборе букета? Об этом читайте далее.

Цветочные презенты для помолвки: рекомендации по выбору ароматного комплимента

Тысяча признаний в одной композиции

Главное правило, которое необходимо брать во внимание при выборе цветочного комплимента для помолвки, — приобретение объёмного «облака». Презент должен быть большим. Флористическое решение — отражение ваших чувств, желания быть вместе. Подаренные в этот день цветы говорят о силе любви. И ничто не скажет о ней громче и красноречивее, чем размер ароматного подарка.

Второе правило — выбор любимых цветов спутницы. Если девушке не нравятся изысканные алые розы, откажитесь от покупки этих прекрасных творений природы, несмотря на то, что это символ любви и страсти.

Если у представительницы прекрасного пола нет особых предпочтений, соберите самые красивые и роскошные бутоны в один букет. Розы, ромашки, тюльпаны, каллы прекрасно смотрятся вместе. Чем объёмнее цветочные бутоны, тем шикарнее будет выглядеть композиция.

Цветочные презенты для помолвки: рекомендации по выбору ароматного комплимента

Палитра красок и другие особенности выбора

Идеальный цвет для помолвочного ароматного «облака» — белый. Это символ чистоты, невинности, нежности. Прекрасно смотрятся букеты из роз, лилий, орхидей белого или кремового цвета. Классические варианты флористических решений можно заменить композициями из антуриума, альстромерий, ранункулюсов.

Альтернативой белым цветам могут быть розовые. Цвет нежности и влюблённости скажет за вас об искренности чувств. Одними из самых популярных творений природы для помолвочных букетов в розовом оттенке считаются:

  • розы;
  • пионы;
  • орхидеи;
  • тюльпаны.

Если вы хотите удивить девушку и подчеркнуть её неотразимость, уникальность, сказать, что она единственная, выбирайте яркие, красочные букеты. Флористические компании предлагают вниманию своих клиентов оригинальные композиции синих, голубых, сиреневых оттенков. Великолепно смотрятся «облака», объединяющие в себе радугу красок.

Классический вариант букета для помолвки — насыщенный красный. В этих композициях заключена вся ваша любовь и страсть. Спутница не останется равнодушной к такому шикарному презенту, и заветное «да» последует в ответ на ваш главный вопрос.

Необычное признание

День помолвки навсегда останется в памяти избранницы, но в силах мужчины сделать момент ещё праздничнее и уникальнее. Для этого достаточно подобрать оригинальный, необычный букет. Прекрасно смотрятся флористические решения в шляпных коробках. Среди бутонов и лепестков таких композиций можно спрятать, например, кольцо.

Фигурки животных из цветов, фруктовые букеты, коробки со сладостями — компании предлагают множество решений, чтобы можно было удивить свою вторую половинку, а она заново влюбилась и согласилась разделить с вами всю свою жизнь.

Не самые лучшие спутники для помолвки

Кроме универсальных и подходящих для предложения руки и сердца композиций, есть те, от приобретения которых лучше отказаться. Хризантемы, гвоздики, нарциссы, гладиолусы — не самые лучшие элементы для помолвочного букета. Отдайте предпочтение более изысканным творениям природы.

Для такого важного события не рекомендуется дарить маленькие букеты, которые служат приятным комплиментом, или комнатные цветы. Вид композиции для помолвки должен соответствовать важности мероприятия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *