PrizeMe знает сколько денег потратили украинцы на 8 марта

PrizeMe знает сколько денег потратили украинцы на 8 марта

Вот и отгремел один из самых любимых праздников всех женщин – 8 марта. PrizeMe решили выяснить, какие же подарки дарили в этом году и во сколько они обошлись.

Если верить последним данным, то в топ-5 самых популярных подарков этого года попали:

  • Различные товары для творчества и хобби: картины для рисования, наборы для вышивки и т.д.;
  • Наборы косметических средств по уходу за телом, волосами;
  • Аксессуары для смартфонов: чехлы, портативные зарядные устройства, наушники, объективы;
  • Брендовая декоративная косметика и парфюмерия;
  • Бижутерия и ювелирные украшения.

Если говорить о выборе подарков, то мужчины и женщины делают это по-разному: мужчины обычно заказывают подарки в интернете в последний день, а вот женщины заранее ищут подходящие по цене варианты, продумывая все до мелочей.

А теперь самое интересное: сколько же потратили украинцы на празднование 8 марта?

«Мы провели небольшой опрос и выяснили, что мужчины выложили, как минимум, 1500-2000 гривен только на подарки.

На творческие подарки, в среднем, тратили 600-700 гривен, косметика обходилась в 300 гривен за набор, аксессуары для гаджетов были от 1000 гривен, брендовые подарки – от 1500 гривен, ювелирные украшения – от 700 гривен.

Что касается главного атрибута этого праздника – цветов, то в этом году еще большее количество женщин отдало предпочтение не срезанным цветам, которые вянут через несколько суток, а композициям из живых растений — флорариумам. На такой подарок мужчины потратили около 700 гривен», — рассказали в PrizeMe.

Стоит еще отметить, что мужчины стали более ответственно относится не только к покупке подарков, но и к способу их вручения. Популярность стали набирать курьеры, которые доставляют цветы и подарки. В праздник эта услуга стоила не так уж и дорого: +-150 гривен. Но обычной доставкой презентов обошлись не все: более креативные заказывали музыкантов, которые исполняли любимые мелодии для дамы.

Что говорят специалисты?

Маркетологи компании PrizeMe уверяют, что такие праздники как 8 марта, довольно полезны и помогают двигать экономику. В этот прекрасный день люди покупают не то, что нужно, а то, что хочется, поэтому готовы тратить больше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *