Как упаковать чашку без коробки?

Упаковку не сложно сделать даже своими руками и это дополнительно подчеркнет ваше индивидуальное и внимательное отношение к тому, кому презентуется подарок.

Идеи для упаковки чашки без коробки

Идей упаковки презентов большое количество и перечислять их можно очень долго. Но перед началом процесса важно правильно подготовиться:

  • упаковывать лучше на твердой поверхности — столе, полу или другой подготовленной твердой поверхности;
  • купить двусторонний скотч и специальный нож;
  • для некоторых идей понадобятся вилка или клеевой пистолет.

Исходя из размеров подарка, степени его хрупкости и характера самого получателя презента, существуют разные варианты упаковки. Небольшой сюрприз можно упаковать в маленькую сумочку или пакет. Их делают из бумаги любого цвета и структуры, украшая ленточками, фото, этикетками или рисунками.

Альтернативным вариантом послужит фоамиран — упаковочный материал с мягкой структурой. Он прекрасно послужит как самой упаковкой, так и дополнительными украшениями к ней в виде цветочков, лепестков или другого декора.

Отдельно стоит рассмотреть обвертки подарков в японском стиле. Стиль Оригами — очень оригинальный формат, который, несомненно, вызывает восторг. Также в японском стиле используются природные мотивы в форме цветков или листьев. Отдельного внимания заслуживает обертывание презентов под названием «фурошики» — обертывание тканью.

Как же правильно упаковать чашку тканью? Довольно просто, если следовать инструкции:

  1. На поверхность положить квадрат ткани лицом вниз и поставить в центр чашку.
  2. Завязать два противоположных угла ткани на узел.
  3. Завязать на узел остальные два противоположных угла ткани.
  4. Завязать еще два общих узла.

Если нет подходящей ткани, то можно использовать шарф квадратной формы, который может стать дополнительным подарком. Примечательно, что в японской культуре используют разные размеры ткани: от размера носового платка до размера скатерти.

Оригинальные идеи упаковки можно придумать с помощью ниток, газеты или нотной тетради. Если презент маленьких размеров, то можно спрятать его в клубок ниток, чтобы создать интригу.

Элементы декора для упаковки

Любую чашку можно упаковать без коробки, украсив специальным элементом декора. Это могут быть бирки, бантики, цветочки, помпоны или штампы. Например, чашка с котиком бренда Orner, прекрасно будет смотреться в ткани с прикрепленной биркой или помпонами. Креативность преподнесения такой чашки запомнится надолго, а будущему владельцу сразу же захочется ее использовать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *