Как сшить детскую сумку из джинсов?

Как сшить детскую сумку из джинсов?

Молодые леди не менее педантично связаны со своим гардеробом, чем их старшие «коллеги». Однако идея моды и стиля имеет одну особенность. Иногда то, что нравится маме, маленькая леди не захочет носить и надевать. Но на каблуках (как у мамы или сестры) она с удовольствием пройдется. Но тогда мама проявляет характер и утверждает, что эти туфли для девочек не подходят. Все в порядке. Вы не можете подчиняться, тогда пусть сумка. Сумка? Здесь две женщины солидарны. Конечно, как насчет женщины без сумки? И мама с одним ребенком, начинающим сортировать все виды сумок в магазинах, ищет подходящую модель.

Стоп. А почему в магазине? Почему не сшить сумочку для девочки своими руками? Аксессуар не большой по размеру, поиск необходимых для него материалов не займет много времени,ведь всю необходимую фурнитуру можно купить на https://aligogroup.com.ua/furnitura/. Итак, мама (бабушка, тетя, сестра) вооружилась иголкой с ниткой и начала действовать. Шьем маленькую сумочку для своей принцессы.

Как сшить джинсовую сумку?

Самая выгодная ситуация. Наверняка у вас есть где-то в шкафу детские джинсики, из которых вырос ребенок, и их жалко выбрасывать. Не выбрасывайте их, а попробуйте сшить джинсовую сумку. Учитывая, что детские штаны изнашиваются в основном от колен до низу, а верхушка остается «как новая», мы берем за основу именно эту часть брюк.

Начнем со стирки, сушки и глажки джинсов. Затем отрезаем калоши. Их не выбрасываем, потому что из них можно сделать ручку сумки или бока. Если мы сшиваем сумку без боковых стенок, то возьмем верхнюю часть джинсов, сшиваем шов между ногами и аккуратно срезаем лишнюю ткань по прямой линии сдвига. Отрезаем молнию и замок-отутюживаем место, где они были пришиты. Также застрачиваем и те места, где они застегивались на пуговицы. Прошиваем дно, стороны. Сумка почти готова, осталось сшить ручки.

Для этого отрезаем ручки из калош джинсов, делаем небольшой подол и сшиваем по краям (продольно), отутюживаем. Притачиваем ручку к сумке, обрабатывая шов. По требованию финальной сумки их украшают аппликацией и сшивают молнию. Но мы должны сказать, что для крепления сумки элемент ребенка не требуется. Итак, своими руками из старых джинсов вы можете сделать новую детскую сумку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *