Какие факторы влияют на цену жилья?

Какие факторы влияют на цену жилья?

Если цена предложения недвижимости является разумной и определяется рынком, она достигнет в 2-3 раза большего числа потенциальных покупателей, чем если бы она была объявлена ​​по более высокой цене, поэтому она остается вне рынка. По словам экспертов компании, правильные торги также важны для достижения максимальной цены продажи с точки зрения рыночных условий и для осуществления сделки в разумные сроки.

Как устанавливается цена предложения при продаже недвижимости?

Продавцы часто ошибаются, устанавливая цену предложения на основе сентиментальности в отношении имущества, подсчета того, сколько они тратят на него или сколько денег им нужно для достижения цели. Тем не менее, рынок недвижимости является конкурентным и прозрачным. Тысячи предложений борются за внимание ограниченного числа покупателей на крупных сайтах и ​​порталах по недвижимости, и покупатели очень хорошо осведомлены о ценах и предложении и редко покупают недвижимость по завышенной цене.

Консультанты определили, какие факторы оказывают наибольшее влияние на цены на жилье:

Расположение / район

Расположение недвижимости оказывает наибольшее влияние на цену недвижимости. Оно распределяет от 60% до 80% стоимости имущества, поэтому статистика средних цен на недвижимость в данном районе или городе может быть хорошим ориентиром для стоимости имущества и наложения, а также учитывать другие свойства, которые увеличиваются или понизьте его значение. Недвижимость в более уважаемых районах, районах с более низким уровнем преступности, как правило, дороже. Кроме того, микрорайон по соседству, близость к паркам, удобный общественный транспорт, наличие детских садов и школ, а также удобная торговая сеть. Все эти функции увеличивают цены на недвижимость в данном районе. Местоположение трудно повлиять. С развитием городской среды и инфраструктуры в различных областях, они имеют возможность получить импульс для развития и изменения внешнего вида и привлекательности, и, следовательно, поднять цены на недвижимость в районе.

Тип конструкции

Тип строительства также играет важную роль в определении стоимости жилья. Наиболее предпочтительным является кирпичное строительство, что также делает цены на квартиры в кирпичных зданиях самыми высокими. Далее следуют конструкции и конструкции типа EPC и PC — большинство таких зданий имеют старую конструкцию, но из-за их высокой прочности и надежности цены на квартиры в них близки, хотя и ниже, чем в кирпичах. Самые низкие цены на квартиры в панельных блоках. Это связано с продлением срока службы этого типа здания. Общая реконструкция панельных зданий увеличивает ценность свойств в них, потому что это делает их более устойчивыми и увеличивает их срок службы.

Этаж

Первый и последний этажи не являются предпочтительными для проживания, хотя они имеют свои преимущества — легкий доступ, виды и многое другое. Предполагается, что на первых этажах и на первых этажах могут возникнуть проблемы с сохранностью имущества, а на последних имеются проблемы, связанные с протечкой кровли. Именно поэтому квартиры на первом и последнем этажах блоков, как правило, реализуются по более низким ценам, чем квартиры на средних этажах в тех же блоках или зданиях с аналогичным расположением.

Состояние недвижимости, подъезд и блок

Из всех упомянутых факторов те, кого заинтересовала квартира в Санкт-Петербурге, имеют наибольшую возможность влиять на состояние имущества и здания, в котором оно находится, — поддерживать их, производить необходимый ремонт и инвестировать в их имущество, чтобы они могли хранить стоимость и быть проданным по хорошим ценам. Если они этого не делают, то они должны быть готовы к тому, что недвижимость будет реализована по более низким ценам. Большое значение для цены имеет состояние самой недвижимости, какова ее площадь, какова ее внутренняя дистрибуция, выставка, мебель, обслуживание и т. Д. Если это более старая конструкция — когда был сделан последний ремонт, насколько чист и содержался ремонт, были произведены реконструкции, как и с какими материалами было закончено имущество, насколько оно сохранилось на данный момент. Покупатели все чаще обращают внимание на общие части здания. Цены на недвижимость фактически зависят от состояния входа, содержания лифта, степени чистоты и расположения здания в целом, потому что ухоженное и управляемое здание является предпосылкой для более удобного и спокойного образа жизни для будущих покупателей, а также для сохранение лучшего значения свойств в нем.

Это ключевые факторы, которые влияют на цены на недвижимость. Поскольку каждое свойство уникально и имеет свои отличительные особенности, к нему следует подходить индивидуально. Вот почему это хорошо, когда фиксируешь цену со стороны продавца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *