Актер-травести – это звучит гордо, лучшие эпизоды

Особое восхищение вызывают артисты, популярность которых после исполнения женской роли взлетела до небес. Их не просто запомнили, а навечно «впечатали» в память, вспоминая об исполненном ими образе с теплотой и юмором.

Дело здесь не только в том, что они нарядились в женский наряд. Платья можно купить без проблем, заглянув на страницу /catalog/platya_optom. Красивые фасоны ТМ Modus фабрика женской одежды представила во всем своем великолепии. Дело в том, что талантливые актеры сыграли женщин, передав весь спектр их эмоций, всю широту души.

Какие актеры мастерски сыграли женские роли?

У отечественного зрителя знакомство с актерами-мужчинами в женских ролях начинается в самом раннем детстве с Бабы Яги в исполнении Георгия Милляра в сказках Роу и мисс Эндрю, сыгранной Олегом Табаковым в фильме «Мэри Поппинс, до свидания!». Их образы настолько ярки, что запоминаются на всю жизнь.

Несколько позднее зрители знакомятся с тетушкой Чарли из Бразилии, где в лесах много-много диких обезьян – Александром Калягиным в образе донны Розы. Вернее, Калягин сыграл Бабса Баберлея, а уже тот – донну Розу д’Альвадорес. Кинокомедию «Здравствуйте, я ваша тетя!» в буквальном смысле разобрали на цитаты, а донна Роза стала одной из самых ярких ролей замечательного актера. Именно благодаря этому фильму советский зритель узнал, что в Бразилии все женщины курят сигары, совсем как мужчины, а тем, что женщина любит выпить, обязательно стоит воспользоваться.

Нельзя не вспомнить эпизоды сразу с тремя актерами, переодевшимися женщинами. В «Джентльменах удачи» трое беглых воров, которые скрываются от милиции – бесподобны. А констатация факта, что девушка с именем Федя – дура, не вызывает ни у кого сомнений.

Еще два гениальных актера сыгравших по несколько женских ролей в телесериалах «Осторожно, модерн!» и «Осторожно, модерн! 2» – Сергей Рост и Дмитрий Нагиев. Их яркие и незабываемые персонажи сделали сериалы культовыми.

Не обошли роли-травести и голливудскую классику: «В джазе только девушки» любят до сих пор во всем мире, а Тони Кёртис и его партнер Джек Леммон смогли посоревноваться с самой Мэрилин Монро в женственности и обаянии, что им блестяще удалось. Джозефина и Дафна настолько очаровательны, что перед их чарами никто не устоит, даже настоящий миллионер. Фраза «у каждого свои недостатки» стала бессмертной.

Как не вспомнить образец мужественности – Арнольда Шварценегерра, игра которого в фильме «Джуниор» номинировалась на «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль». Награду в этой номинации он не получил, возможно, потому, что роль была на самом деле не мужской, а женской.

Фильмы с актерами-травести, которые обязательно надо увидеть:

  • Морозко и другие сказки Александра Роу
  • Мэри Поппинс, до свидания!
  • Здравствуйте, я ваша тетя!
  • Джентльмены удачи
  • В джазе только девушки
  • Тутси
  • Джуниор
  • Назад в будущее-2 и многие другие.
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *