Чем женский кошелек отличается от мужского?

Некоторые источники утверждают, что кошелек может быть только женским, а портмоне — только мужским. Некоторые, наоборот, делят кошельки на мужские и женские. Поэтому сегодня нет строгих правил разграничения, есть только некоторые отличия между аксессуарами.

Особенности женских кошельков

Женский кошелек — это как маленький мир, в котором хранятся не только деньги. Они поражают своей цветовой палитрой, красочными принтами и оригинальной фурнитурой. Их не используют для ношения в кармане, а чаще кладут в сумку или рюкзак. Внутри аксессуара обычно помещаются бумажные купюры, мелочь, пластиковые карты, визитки, ключи и другие мелочи. Для удобства они оснащены кольцами, чтобы крепить их к сумочке.

Часто производители дополняют дамские модели отделением для ключей. Некоторые дизайнеры разрабатывают изделия с дополнительными отсеками для косметики и встраивают небольшие зеркальца.

Отличительными особенностями дамских моделей являются:

  • сглаженные углы;
  • выразительный и яркий цвет материала;
  • разнообразие внешнего декора;
  • контрастные сочетания цветов.

Декор дополнен различными аппликациями, стразами, пайетками, которые любят модницы.

Особенности мужских кошельков

Современные тренды почти стерли явную грань отличий между кошельками, портмоне и бумажниками, поскольку в каждом из них есть отделения для визиток и карт, бумажных денег и документов. Но все же атрибутом статуса и респектабельности для мужчины служит именно этот важный аксессуар. Интернет-магазин сумок bag24.com.ua предлагает широкий ассортимент мужских и женских кожаных изделий, помогая создавать нужный имидж.

В отличие от женских моделей, мужские портмоне должны компактно помещаться в кармане пиджака, брюк или джинсов. По форме они бывают:

  • вертикальные;
  • горизонтальные.

Вертикальная форма больше подходит для глубокого внутреннего кармана, а горизонтальная — для боковых и задних карманов.

По типу использования различают бумажники:

  • для внутреннего кармана;
  • двойного складывания;
  • тройного складывания;
  • на зажиме;
  • кардхолдеры.

Для внутреннего кармана выпускают модели прямоугольной формы с несколькими отделениями для купюр без сгиба. Они неудобны для карманов и в них нет отделения для монет.

Модели в форме книжки складываются пополам и могут закрываться на хлястик. В них присутствуют отделения для монет и карточек. Модели тройного складывания — самые компактные и отлично подходят даже для путешествий.

Кошельки-зажимы нужны только для купюр, которые зажимаются внутри изделия. Кардхолдеры предназначены для банковских карт, визиток и скидочных карточек. Их приобретают как мужчины, так и женщины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *