Найди 5 отличий: как вычислить почтового мошенника

Найди 5 отличий: как вычислить почтового мошенника

Но не для всех, ведь в нашей стране проживает очень много людей преклонного возраста, которые не понимают, как пользоваться Wi-Fi и что вообще за зверь такой этот PayPass.

Поэтому они нашли для себя отличную альтернативу – покупки через каталоги. Но не стоит забывать, что в таком шопинге есть некоторые риски: из-за отсутствия контроля данной сферы в ней развелось очень много аферистов. О том, как же вычислить почтового мошенника, вы узнаете в этой статье.

Очень часто компании, которые занимаются продажей товаров через каталоги, организовывают маркетинговые акции, в которых разыгрывают ценные призы, в том числе и денежные. Одной из таких является «Пошторг» – она уже более 5 лет успешно продает товары украинских производителей и делает украинских пенсионеров богаче, регулярно вручая призы.

«Сфера розыгрышей никем в нашей стране не контролируется, поэтому вся ответственность ложится на плечи самих же участников», – рассказали в «Пошторге».

Что же это за акции?

Все просто: человек покупает товары из каталога, заполняет анкету, получает свой заказ и становится участником. А дальше уже все в руках удачи. Но вот чтобы она не сыграла с вами злую шутку, а вы действительно получили шанс выиграть деньги, нужно научиться выбирать честного организатора.

В «Пошторге» назвали 5 основных отличий мошенников от честных компаний:

  1. У мошенников нет сайта, а если и есть, то сделан он похабно и на скорую руку.
  2. Если вы не нашли официальных правил акции и довольствуетесь лишь рекламной брошюрой – перед вами могут быть мошенники. Пусть даже мелким шрифтом и совсем непримечательные, но официальные правила должны быть! Они имеют соответствующие штампы и подписи, написаны юридически верным языком.
  3. На сайте честного организатора в открытом доступе будут опубликованы видео с предыдущих розыгрышей, а также видео-интервью с победителями. Если же на сайте даже не указаны имена счастливчиков, то это верный признак того, что перед вами аферисты.
  4. Обманщики не имеют собственного колл-центра. Своим жертвам они звонят с личных телефонов.
  5. Если компания честная, то вы наверняка о ней слышали или читали в одном из известных изданий.

Всегда будьте максимально внимательными и тогда аферисты до вас не доберутся!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *