Секрет мыловарения в правильном масле

Если вы занимаетесь мыловарением, то без всевозможных масел, которые доступны тут https://city-soap.com.ua/catalog/bazovye_masla, вам не обойтись.

Секрет мыловарения в правильном масле

Сила масел

Вы можете использовать любое масло или жир, чтобы сделать мыло. Большинство рецептов мыла включают 3-6 масел, но у некоторых их намного больше или меньше. Мыла, сделанные из одного масла, такое как кастильское (оливковое масло) мыло, встречаются редко. Потому что очень немногие отдельные масла помогут вам создать действительно хорошее мыло. Разные масла придают мылу разные свойства, включая жесткость, пену, кремообразность и кондиционирование.

Мыло с оливковым маслом не считается «очищающим». Оно не образует пузырчатую пену, а вот мыло с кокосовым маслом дает такой эффект, но оно может сушить кожу. Поэтому первое подойдет для лица, второе – для тела.

Большинство рецептов домашнего мыла предлагают довольно «жирный» результат. Это означает, что добавление дополнительных масел в самом конце процесса изготовления мыла, сделает продукт еще немного жирнее.

Если вы новичок в мыловарении, придерживайтесь проверенных рецептов.

Лучшие масла для мыла

Начинающим мыловарам обязательно стоит прикупить следующие масла:

  • Масло ши — популярное супер-жирное масло, но оно труднее превращается в мыло, чем другие масла, и часто оно остается в вашем мыле в виде именно увлажняющего масла, а не мыла.
  • Какао-масло — органическое масло какао обеспечивает великолепную защиту от влаги и кожи, а также помогает укрепить ваше мыло.
  • Кокосовое масло — создает большое количество пены и обладает очищающей способностью.
  • Оливковое масло – является кондиционирующим и прекрасно подходит для всех типов кожи.
  • Соевое масло — помогает создать хорошую пену.
  • Масло сладкого миндаля — используется из-за его способности увлажнять кожу.

Эфирные масла для запаха мыла

Не забываем, что мыло должно не только пениться или не пениться, увлажнять или подсушивать, но и дарить приятные ощущения благодаря запаху. Для этого стоит использовать эфирные масла. Обратите внимание на эфирные масла литсея кубеба и базовых нот — кедровое дерево, пачули и пихта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *