Какой клатч подойдет мужчине?

Мужские аксессуары используют для придания образу завершенности. Но многие из них носят не только эстетическую, но и функциональную нагрузку. В первую очередь речь идет о барсетках. Они представляют собой изделия с несколькими отделениями для хранения денег, ключей, документов. Носятся аксессуары в руке. Барсетки других стилей снабжены ручкой-петлей, позволяющей носить изделие на кисти. Есть модели, надеваемые на ремень. По размеру они больше кошелька и меньше сумки.

Что такое клатч для мужчин, популярные виды товара

В первой половине ХХ века это был чисто женский аксессуар, игравший роль кошелька и косметички. Он использовался исключительно с вечерним нарядом или для коктейльных выходов. Постепенно размер клатча стал расти, превращаться в повседневный аксессуар деловой женщины. Он стал полноценной стильной альтернативой сумке, которую можно носить, прижав к бедру. Снизу изделие поддерживается ладонью. Постепенно аксессуар перекочевал и в мужской гардероб и вписался в него очень гармонично. Брендовые клатчи подчеркивают солидность, высокий статус владельца. Они являются компактным, практичным аксессуаром делового мужчины, стильной заменой барсетки. Внешне клатч для мужчин ближе к кошельку. Но он более вместительный, имеет больший объем. Аксессуар используется для ношения:

  • денежных купюр;
  • карточек и визиток;
  • документов;
  • ключей от квартиры, машины, офиса;
  • телефона и других необходимых вещей.

Важные нюансы при выборе клатча

  • Материал. Лучший вариант – натуральная кожа. Любителям часто менять аксессуары можно покупать изделия из текстиля и экокожи. Важно, чтобы они были качественными.
  • Стиль. В зависимости от того, какую одежду вы носите, желательно делать выбор в пользу делового, кэжуал или спортивного варианта аксессуара.
  • Цвет. Самым распространенным является черный. Он может дополнить любой образ. Не возбраняются и другие цвета изделия. Однако они должны совпадать по дизайну и оттенку минимум с одним элементом гардероба. Нежелательно выбирать яркие изделия с броским декором или фурнитурой. Они придают образу ненужную женственность, а иногда становятся олицетворением безвкусицы.

Покупайте клатчи только известных производителей. Они предлагают разные модели, изготовленные из натуральной кожи. Каждая из них индивидуальна по цвету, дизайну, фактуре. В Украине большим спросом пользуются кожаные изделия торговой марки Neri Karra. В нашей стране этот бренд официально представлен интернет-магазином Neri Karra. Большой выбор высококлассных изделий бренда Нери Карра вы увидите в каталоге на нашем сайте. Они представляют собой идеальный баланс между отличным качеством, итальянским классическим стилем и доступной ценой. У нас также можно заказать кожаные сумки, портфели, визитницы, барсетки-кошельки от Neri Karra.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *