Как сделать временную татуировку

Привлечь внимание к себе и подчеркнуть свою индивидуальность – задача не из простых. Одним из творческих подходов к ее решению является татуировка тела или лица. Однако, далеко не все из нас готовы спонтанно набить себе перманентную картинку, которая может надоесть уже через пару месяцев. От всех сомнений помогает избавиться временная татуировка, как разумный компромисс между стремлением к бунтарству и осторожным расчетом.

Татуировки на год – маркетинговая уловка

Самое главное, что вам необходимо знать о временных татуировках – невозможно создать нательный рисунок при помощи прокалывания кожи так, чтобы он бесследно исчез через какое-то время. Распространенная техника темпту (нанесение химических красок в проколы эпидермиса, глубиной до 2 мм) со временем выцветает, оставляя неаккуратное пятно. Свести его возможно будет лишь лазером, или набив сверху настоящее тату.

Поэтому для экспериментов лучше использовать разнообразные техники биотату.

Как сделать биотату

Все зависит от того, в какой технике вы намереваетесь работать. Их несколько:

  • Аэрография. Выполняется при помощи специального прибора – аэрографа. Принцип его работы заключается в распылении специальной безопасной краски по трафарету, который накладывается на кожу. Держится такой рисунок около недели, но смотрится настоящим произведением искусства.
  • Аквагрим. Подходит как для использования на детских праздниках, так и для взрослого профессионального бодиарта. Все, что потребуется для творчества – качественные краски на водной основе и несколько кисточек. Держится рисунок максимум сутки, смывается быстро и легко при помощи воды.
  • Глиттер. Невероятно популярные летом биотату, нарисованные блестками. Для их создания вам потребуются: собственно, глиттеры нескольких цветов, профессиональный безвредный клей, трафареты и кисточки. Переливающиеся на солнце микроблестки обязательно привлекут внимание. А когда рисунок надоедает – он легко удаляется при помощи масла или крема.
  • Переводные татуировки. Второе название – флеш-тату. Это новый тренд в мире временных татуировок. Представляет собой тончайшие металлизированные рисунки, которые легко наносятся на кожу при помощи воды и спонжа. Если придерживаться правил (не намыливать, не тереть, не мазать кремами), то флеш-тату вполне может сохранять первоначальный вид от 3 до 6 дней.
  • Мехенди. Пожалуй, самая популярная техника биотату, с богатой восточной историей и многочисленными традициями. Представляет собой художественную роспись по телу при помощи хны – специального порошка растительного происхождения. Натуральная хна для тату абсолютно безопасна, гипоаллергенна, ее можно смело использовать всем, от малышей до беременных женщин. В продаже представлена в виде рассыпного порошка или уже готового раствора в конусе. Палитра цветов для мехенди насчитывает более десятка оттенков, сочетая которые можно получить великолепную картину. Выполняется этот вид биотату на обезжиренную и проскрабированную кожу.

Сколько держится татуировка хной

При соблюдении всех тонкостей нанесения мехенди можно носить до одного месяца. В начале процедуры хна имеет максимально насыщенный цвет, потом несколько бледнеет, а где-то на второй-третий день после нанесения приобретает нужный оттенок.

хна для мехенди

Как разводить хну для мехенди

Идеальный результат получается при использовании свежеразведенного раствора. Однако, если необходимо заготовить краску заранее, то не забудьте герметично упаковать готовый раствор и спрятать его в холодильник. Храниться он там может до 20 дней.

Сам рецепт разведения несложен и медитативно приятен:

  • В деревянную или керамическую миску высыпаем порошок хны.
  • Добавляем воды или заварки чая + сок лимона для большей интенсивности цвета.
  • Размешиваем до тягучего состояния и добавляем несколько капель любимого эфирного масла или специального масла для мехенди.
  • Настаиваем смесь хотя бы 2 часа и получившаяся краска готова к использованию.

Прелесть биотату состоит в том, что его вполне реально сделать себе самой и оно не наносит никакого вреда здоровью. Украшая себя временными татуировками, вы делаете свою жизнь и себя в ней более яркими и необычными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *