Диски r15

Решили улучшить внешний вид автомобиля и не знаете с чего начать? Начните с колес. Как известно, на обуви не экономят и это правило годится не только для водителя, но и для автомобиля. Почему же именно колесо. Потому как от него зависит не только внешний вид, но и управляемость, а в конечном итоге безопасность. Все мы часто бросаем завистливый взгляд на машину с яркими дисками r15. Следующий аргумент в пользу колес это стоимость. Внешний тюнинг машины способен ее преобразить, но согласитесь это достаточно затратное решение. Кроме того, имея несколько вариантов дисков можно с легкостью придать нужные оттенки и повадки вашему транспортному средству.

Что в диске главное

Как и любая другая деталь автомобиля, колесный диск имеет свою спецификацию. Прежде всего это размеры диска. Некоторыми из них можно варьировать, другими нет. К основным из них относят наружный диаметр и ширину диска. Это размеры хотя и являются основными, но в некоторых случаях возможны отклонения в ту или иную сторону. Главное правило это здравый смысл и без перебора. Следующий размер это диаметр центрального отверстия. При использовании стальных дисков он будет жестким, потому как для них не предусматриваются вставки, применение которых разрешено на литых и кованых. Вынос также может варьировать в ту или иную сторону, но здесь необходимо четко понимать, что в некоторых случаях диск может не встать, а во всех остальных изменится отзывчивость и устойчивость автомобиля. Размер и форма хампов хотя и является разной, но на практике этот параметр полностью игнорируется. Единственный жесткий параметр это количество крепежных отверстий и диаметр окружности на которой они размещены. Хотя этих параметров и много, но, как правило, опытные продавцы помогут вам с легкостью подобрать необходимые изделия.

Когда стоит приобретать новые диски

Причин для приобретения новых дисков может быть много и вот лишь некоторые из них:

  • желание улучшить внешний вид и безопасность авто;
  • приобретение второго комплекта колес для зимы или лета,
  • пришедшие в негодность основные колеса.

Какой бы из этих случаев вас не подтолкнул к покупке, помните, диски должны быть именно новыми.

Так почему же не б.у., спросите вы? Хотя цена на вторичном рынке достаточно привлекательная не стоит за ней гнаться. В первую очередь, вы не знаете состояние обода, потому как внешний вид бывает обманчив. Во вторых, никто не даст вам гарантию что изделие не ровняли, плавили или чего хуже варили. Иногда это сделано настолько качественно, что ни каждый мастер сможет вам это определить. Но имеющиеся внутренние напряжения и деформации сделают свое коварное дело, и замена потребуется в скором времени. Кроме этого восстановленное лакокрасочное покрытие тоже долго не прослужит. И последнее это диаметр крепежных отверстий, для моделей с близкими параметрами при разбитости посадочных отверстий возникает возможность монтажа не своего колеса, а это чревато биениями и опасностью сноса машины.

Кому доверить выбор колес

Если вы созрели с покупкой новых дисков, то остается открытым лишь выбор продавца. Для этого случая интернет как нельзя вовремя. Учитывая то, что у интернет магазина весь ассортимент представлен на электронных страницах, нет необходимости держать огромные торговые площади и склад, а значит конечная стоимость будет ниже.Следующий аргумент это опыт и наличие гарантии. И последнее это репутация. Всем этим требованиям отвечает интернет магазин Автодиски нет.юа. Кроме вышеперечисленного, все наши консультанты люди опытные и знающие толк в колесах. У нас часто проходят всевозможные акции и скидки. Для вашего удобства мы сотрудничаем с транспортными компаниями, а значит сможем доставить товар в любую точку страны.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *