ColorSound — идеальное место чтобы выбрать подарок музыканту

В первую очередь нужно вспомнить хобби или интересы человека. Если в этот список входит любовь к музыкальным инструментам, то музыкальный магазин ColorSound поможет подобрать абсолютно все, что с ними связано! От классической акустической гитары или укулеле до усилителей для клавишных инструментов.

Как выбрать гитару или аксессуары к ней?

Легкий путь: можно напрямую спросить именинника что ему конкретно нужно ну или хотя бы спросить примерно в каком направлении нужно думать над подарком. Если выбрать более сложный путь, то сначала сами или с консультантом в магазине гитар определяемся что это должно быть: гитара, гитарные усилители или процессоры, медиатор, струны, каподастры, педали эффектов или слайдеры.

Если это конкретно сам инструмент — гитара, то идем по этой схеме:

  1. Выбираем вид гитары: акустическая, электроакустическая, электрогитара, бас-гитара. Если для обучения, то советуем акустику. Еще в семействе струнных существуют банджо, укулеле, мандолины и т.д.
  2. Определяем для себя ценовую категорию.
  3. Проверяем качество инструмента: форма корпуса, звучание струн, расстояние между ними, отсутствие царапин или неровностей, с какого материала сделано и т.д.
  4. Подбираем нужные аксессуары к инструменту: набор струн, чехол, ремень, средства по уходу и т.д.

Если хочется подарить только какой-то аксессуар или дополнительное устройство к гитаре, то сначала разузнайте, что уже имеется у человека и только потом можно идти в музыкальный магазин. Предлагаем список вещей, которые могут пригодиться каждому гитаристу:

  • гитарные усилители (преобразуют электрический сигнал с датчиков гитары в звук);
  • гитарные процессоры (имитирует искажения гитарных звуков);
  • педали эффектов для гитар (обрабатывают сигнал разными эффектами);
  • запасные струны;
  • звукосниматель (необходимая вещь для электрогитары и бас-гитары);
  • метроном (отсчитывает такт);
  • ремни, чехлы, кейсы;
  • другие аксессуары: ключи для намотки струн, средства по уходу, держатель для медиатора, подставки или подножки для гитаристов.

Консультанты с магазина музыкальных инструментов в Киеве ColorSound с радостью помогут купить правильный, а главное нужный подарок!

Идеальный подарок для пианиста

Пианисты — это люди с тонкой душевной натурой и отменным вкусом, ведь свои чувства они передают с помощью клавиш. И когда хочется порадовать такого человека, то возникает вопрос: как удовлетворить именинника-пианиста и подарить действительно то, что он оценит?

Если речь зашла о выборе самого инструмента — лучше спросить мнение человека. Ведь найти ближайший магазин музыкальных инструментов, тем более в Киеве — не так уж и трудно. Но купить хороший инструмент — целая наука. В любом случае, изложите все пожелание консультанту музыкального магазина ColorSound и вам обязательно помогут.

Во-первых, стоит отталкиваться от предпочтений пианиста. А уже в зависимости от поля деятельности музыканта можно искать подходящий вариант. У акустических роялей и пианино звук объемный. Они идеально подойдут для развития музыкального слуха. При выборе обязательно нужно учитывать и габариты. Так же, инструмент желательно подбирать и по цвету, так как он становиться частью интерьера.

Важно позаботиться о том, чтобы у магазина музыкальных инструментов была покупка с доставкой. Ведь транспортировать большой музыкальный инструмент нужно правильно.

Если речь идет об электронном варианте или синтезаторе, то здесь важно понимать, кому именно вы дарите музыкальный инструмент: новичку или профессионалу.

Дело в том, что новичкам не нужен весь диапазон клавиш. А вот с продвинутыми музыкантами ситуация обратная. Некоторые используют все 7 октав.

Если нет нужды в инструменте, то в музыкальном магазине ColorSound легко можно найти подходящий аксессуар:

  • метроном (для соблюдения такта);
  • стульчики для игры;
  • стойки для синтезаторов;
  • педали для клавишных (влияют на звучание);
  • специальные усилители звука для синтезаторов;
  • клавишные чехлы (для переноски синтезаторов).

Если знать, что нужно пианисту, так вы точно сможете “попасть в яблочко!”.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *