FOZZY — бережная и удобная доставка вина к вам домой

Если наливая в бокал шампанское или игристое вино мы слышим характерное шипение пузырьков, то это вино не производит никаких звуков. Заказать тихие вина выгодно с доставкой домой можно на странице https://fozzyshop.ua/ru/300070-vina-tikhie. Мы подобрали интересные позиции по хорошей цене для наших гостей. 

Немного о производстве и классификации напитков

В процессе изготовления вин учитываются все нюансы, на всех этапах производства.

Один из них это процесс выдержки, который различают по сроку:

  1. Марочные вина. К этой категории относятся напитки отменного качества. Срок выдержки столового марочного вина продолжается около 1,5 лет, а десертные и крепкие вина выдерживают минимум 2 года. 
  2. Выдержанное вино — вино хорошего качества, выдерживаемое в течении полугода перед разливом. 
  3. Коллекционное вино. К этой категории относят лучшие марочные вина, которые после выдержки в бочках разливают в тару, и выдерживают в особых условиях еще минимум 3 года. 

Также кому-то легче квалифицировать вина по цвету — это белые (Совиньон Блан), красные (Каберне Фран, Каберне Совиньон) и розовые, изготовленные из тех же сортов винограда, что и красные, но по особой технологии.

Самый распространенный критерий при выборе вина это количество сахара в его составе. По содержанию сахара вина делятся на:

  • Сухие. Объем сахара минимум 4г на 1 л.
  • Полусухие. Количество сахара в пределах от 4-18 г сахара на 1л.
  • Сладкие. Содержание сахара не менее 45 г на 1 л.
  • Полусладкие. Количество сахара варьируется от 18-45 г на 1л.

Дегустация и закуски

Отличие подачи белых и красных вин в температуре напитков. Так белое вино рекомендуют предварительно охладить до 10-12°C, а красное поставить в холодильник за 20 минут до подачи, так оно успеет приобрести подходящую температуру. Бокалы используют из тонкого стекла на длинной ножке, например: бургундия или бордо.

Первое что проходит оценку это цвет напитка. Качественное вино будет переливаться на свету. Также не должно быть никаких частиц на его поверхности. После этого оценим аромат: вино не должно пахнуть дрожжами. Можно сделать пару легких вращательных движений для насыщения напитка кислородом, считается, что только после этого полностью раскрывается аромат вина.

Делаем первый глоток. Он должен быть небольшим, и попадать на верх языка, ведь там находиться вкусовые рецепторы. Винное послевкусие появляется спустя пару минут после глотка.

Лучшими закусками станет нарезка из различных фруктов, сырная тарелка и морепродукты. Для красных вин идеальным будет мясо, рыба или колбасы.
Универсальная закуска к вину это виноград, хлеб и мягкий сыр.

Заказывайте доставку уже сейчас!

Покупайте тихие вина онлайн не выходя из дома в нашем интернет-гипермаркете FOZZY. У нас широкий ассортимент алкогольных напитков по доступным ценам. Мы бережно и быстро доставим заказ по всей Украине удобным для вас способом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *