Умные часы: функциональность и возможности модного носимого гаджета

Они уведомляют о входящих звонках, позволяют отправлять текстовые сообщения, подсчитывать сожженные калории и даже могут напоминать о необходимости ежедневных упражнениях. Спортивные часы и умные часы — два самых популярных гаджета в этом отношении. Что о них нужно знать перед покупкой?

Чем спортивные часы отличаются от умных?

Умные и спортивные часы принадлежат к одному семейству гаджетов. Разница заключается в их предназначении и степени функциональности. Спортивные часы характеризуются высокими технологиями, которые помогают выполнять тренировки и измерять свой прогресс. У них есть встроенные планы тренировок как для начинающих, так и для продвинутых пользователей, а также предложения по дыхательным упражнениям, полезным в стрессовых ситуациях. Умные часы, в свою очередь, предлагают больше возможностей в повседневной организации дня. Если пользователю нужен прибор, который будет с высокой точностью измерять прогресс в тренировках, стоит выбрать спортивные часы. Гаджет будет записывать пройденное расстояние вместе с перепадом высот, а интенсивность тренировки будет представлена на четком графике. Однако если важны:

  • универсальность, 
  • удобный доступ к уведомлениям, 
  • классический вид,
  • возможность звонить с запястья 

—  умные часы будут лучшим выбором.

Какие умные часы стоит выбрать?

Одна из самых универсальных моделей — Samsung Galaxy Watch Active 2. В этих умных часах есть персональный «советник по здоровью», который отслеживает четыре фазы сна, уровни стресса и предлагает дыхательные упражнения. Этот гаджет также позволяет управлять функциями камеры смартфона, такими как автоспуск или переключение между объективами. Благодаря сменным ремешкам и циферблатам пользователь может легко настроить внешний вид умных часов в соответствии со своим настроением или обстоятельствами. Эти умные часы также функционируют как спортивные часы — в автоматическом режиме они могут измерять до семи видов активности, позволяют использовать планы тренировок, а благодаря восьми фотодиодам, встроенным в заднюю панель, они точно отслеживают частоту сердечных сокращений.

Если у пользователя iPhone, внимание должны привлечь Apple Watch. Эти умные часы поддерживают сервис Apple Pay, благодаря которому можно легко оплачивать покупки, прикладывая запястье к терминалу. Apple Watch Series оснащены функцией ЭКГ, которая точно считывает пульс и следит за сердечным ритмом. Благодаря этому владелец может достаточно быстро отреагировать на изменения, чтобы позаботиться о своем здоровье. Кроме того, это умные часы с важнейшими фитнес-функциями, GPS и водонепроницаемым корпусом. Они подключаются по беспроводной сети к наушникам Bluetooth и благодаря встроенному Wi-Fi мгновенно информирует пользователя о новостях в социальных сетях и других уведомлениях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *