Черная пятница — Пришло время сделать список покупок

Многие считают это началом рождественского сезона, когда крупные розничные торговцы предлагают невероятные распродажи и огромные скидки на большую часть своих товаров. В Украине тоже есть така традиція устраивать Черную пятницу. Магазин Фокстрот https://www.foxtrot.com.ua/ru/actions/black_friday всегда предлагает что-то интересное по скидке.

Черная пятница - Пришло время сделать список покупок

Происхождение термина «черная пятница»

Название «Черная пятница» использовалось во многих контекстах и восходит к 19 веку. Самое раннее употребление относится к финансовому кризису 1869 года, когда Джей Гулд и Джеймс Фиск захватили рынок золота на Нью-Йоркской золотой бирже.

Что касается его использования в качестве дня после Дня благодарения, самое раннее использование этого слова относится к 1961 году, когда оно использовалось в газетной статье для The Shortsville-Manchester Enterprise. В статье отмечалось, что городская полиция использовала термин «черная пятница», чтобы описать день после Дня благодарения как чрезвычайно загруженный день покупок, когда люди наводняют улицы. Кроме того, в это время бастовали водители автобусов, что сделало дороги еще более хаотичными. Другое использование включает «теорию черных чернил», в которой розничные торговцы «в плюсе» или в прибыли, учитывая рост продаж, а не в убытках или «в минусе».  

Черная пятница сегодня

Черная пятница теперь является ключевой частью календаря розничной торговли — настоящим днем сотен заказов от нетерпеливых покупателей, ищущих выгодную сделку. Это отличная новость для компаний, так и для потребителей. 

Черная пятница, похоже, распространилась со скоростью лесного пожара, и страны по всему миру начали проводить Черную пятницу. В последние годы магазины открываются раньше и раньше в связи с Черной пятницей. Так появились названия «Серый четверг», «Кибер понедельник» и так далее.

К сожалению, с Черной пятницей также наступает хаос. Поэтому покупателям стоит сделать следующее:

  • Составить список покупок наперед.
  • Записать старые цены, чтобы контролировать, как они изменились.
  • Для онлайн покупателей лучше сразу добавить нужный товар в корзины.
  • Запастись терпением, ведь доставка в такие дни может быть утруднена.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *