Феминизированные сорта конопли: преимущества и недостатки

Разновидность появилась в Голландии, в сидбанке под названием Dutch Passion. Это событие вызвало настоящий переворот на рынке каннабиса. 

В чем же преимущества феминизированных семян? – В первую очередь, уникальная специфика: из семечек такой марихуаны вырастают женские неопыляемые растения. 

Много ли сортов сенсемильи успели создать селекционеры? – Выбор посевного материала поистине огромен, и в этом можно убедиться, рассмотрев предложение Errors Seeds (сидбанка №1 в Украине) на странице https://errors-seeds.com.ua/category/semena-konopli-avtotsvetushchiye-feminizirovannyye/

О достоинствах феминизированных стрейнов

Гроверы отмечают: «фемки», при всей своей продуктивности, дают продукт с оптимальным содержанием КБД и ТГК (каннабиноидов с тетрагидроканнабинолом). Из семян такой марихуаны вырастают энергичные кусты с увеличенными плодами. Физическое удовольствие от потребления феминизированного каннабиса в полной мере соотносится с ментальной пользой. 

Чем же отличаются феминизированные сорта от регулярных? – Ответ неожиданно прост: нижайший процент прорастания мужских особей. Регулярные сорта дают только 50% «девочек», а феминизированные – 99%. Процент может снижаться в стрессовых условиях, но проблема появления среди «фемок» мужских особей или гермафродитов не считается глобальной. Это скорее мало существенный недостаток и вероятность столкнуться с ним очень мала. 

Феминизированные семена каннабиса: какие бывают?

Рынок семечек конопли развивается семимильными шагами. Что касается феминизированных сортов, то они могут быть разных типов:

  • КБД-доминантные;
  • стандартные фотопериодные;
  • автоцветущие. 

Об автоцветущих фемках стоит поговорить подробнее. Как свидетельствуют отзывы покупателей, однажды сделавших свой выбор в интернет-магазине семян каннабиса, автоцветы представляют собой венец успешной деятельности селекционеров и бридеров. 

Феминизированные автоцветы и причины их популярности

Автофемки – это о сплошных преимуществах. При внешнем сходстве с фотопериодными сортами, они отличаются компактностью (что очень ценно для гроверов). Кроме того, стоит отметить и не менее существенные плюсы феминизированных автоцветов:

  • повышенный уровень всхожести;
  • устойчивость к патогенам, гнили;
  • неподверженность нашествиям вредителей;
  • отменная стрессоустойчивость;
  • короткий период вегетации;
  • максимальное содержания ТГК (некоторые стрейны содержат от 20 до 22%, и даже 24%).

В качестве недостатка отдельные гроверы-новички называют уровень урожайности – он вроде бы не впечатляет. Но, если учесть, что за сезон культура способна пройти жизненный цикл как минимум 4 раза, то мнение о низкой урожайности можно смело отнести к некомпетентным. 

На что обращать внимание при покупке автофемок?

Характеристики сортов могут быть самыми разными. Кто-то предпочитает больше ТГК, и в этом случае идеальными будут сорта Auto Afghan Kush Feminised Silver (22%), Auto Bombshell Feminised Silver (до 24%) или Auto LSD Feminised Silver (как минимум 24%). Есть и более «легкие» варианты, и они оправдывают свою стоимость продуктивностью. 

При покупке самое важное – не попасться на удочку «дельцов», выдающих низкопробный товар за оригинал. 

Уважающие себя продавцы всегда готовы продемонстрировать сертификаты качества и нести ответственность за реализованную продукцию. Гнаться за низкой ценой – себе в убыток. Не забывайте об этом!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *