Самые популярные фантастические фильмы 2022 года

И пока индустрия восстанавливается после последствий пандемии, поклонники фантастики наслаждаются изобилием новых произведений. В этой статье мы собрали лучшие научно-фантастические фильмы, от аниме до комедий про жутких говорящих машин.

Красавица и дракон

Новое амбициозное аниме Мамору Хосоды представляет собой современный взгляд на классическую сказку «Красавица и Чудовище». Зачарованные слуги становятся программами на основе искусственного интеллекта, а тщательно созданные онлайн-личности заменяют магические проклятия. Действие фильма происходит в недалеком будущем, где люди проводят время на популярной платформе виртуальной реальности под названием «U». Судзу, маленькая девочка, потерявшая мать и уверенность в себе, погружается в анонимный виртуальный мир, где становится популярной певицей Белль. Когда непредсказуемый Дракон (Такэру Сато) срывает одно из ее выступлений и за ним начинает охотиться отряд воинов, Белль отправляется узнать его секрет. Фильм отличается яркой анимацией, безупречным стилем и проработанным трехмерным пространством, превосходно вписанным в реальный мир.

Король машин

Представьте себе, что у вас есть способность телепатически общаться с машинами. Ваши возможности были бы безграничны: вы могли бы убедить алгоритм онлайн-казино выплатить джекпот или приказать автобусу остановиться посреди улицы. Хотя, возможно, второе — не самая хорошая идея. Уно, главный герой фильма, обнаруживает, что может разговаривать с автомобилями. Он берет старую машину и наделяет ее способностью говорить. И хотя сюжет немного похож на современную версию «Рыцаря дорог», события фильма принимают более ужасающий оборот. Обретая новый навык, автомобиль выходит из-под контроля, увозя с собой Уно и его дядю Зе. Картина представляет собой 97-минутную хоррор-комедию о последствиях «оживления» машин.

Все везде и сразу

«Все везде и сразу» — смешной и проникновенный научно-фантастический боевик о загруженной работой американке китайского происхождения (Мишель Йео), которая не только не может составить налоговый отчет, но и вынуждена выживать в мультивселенных и бороться со всемогущим злодеем. Этот самобытный приключенческий фильм — продукт Дэниела Квана и Дэниела Шайнерта (вместе Дэниелс), режиссеров картины «Человек — швейцарский нож». Они смогли вместить в одно кино необычайное количество концепций, не превратив его в клубок абсурдных историй. В фильме нет никаких ограничений и ни одна идея не может быть для него слишком необычной. И хотя временами он кажется переполненным событиями, все это часть большого сюжета, в котором возможно все.

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия 

В фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» Marvel Studios открывает свою собственную мультивселенную и раздвигает ее границы как никогда раньше. Отправляйтесь в путешествие с Доктором Стрэнджем, пересекающим поражающие воображение и смертельно опасные альтернативные миры, чтобы сразиться с новым противником. Этот фильм ошеломляет визуальными эффектами, особенно последовательностью, в которой герой путешествует между вселенными. Зрителей ждут яркие краски, неожиданные повороты сюжета и возможность взглянуть на мир по-новому.

Падение Луны

 «Падение Луны» — апокалиптический фильм о столкновении Луны с Землей. Все начинается с того, что Луна внезапно сходит с орбиты и приближается к Земле, провоцируя нарушение гравитации и грозя гибелью человечества. Сюжет захватывает с первых минут, а сцену запуска на фоне гравитационной волны, показанную в середине фильма, мы рекомендуем смотреть в IMAX или Dolby. Вторая часть картины представляет собой полноценный боевик, в котором три главных героя сражаются со злыми силами, направившими Луну в сторону Земли. Кино отличается потрясающей графикой и неожиданными сюжетными поворотами, которые погружают зрителей в научно-фантастическое безумие.

Клон

Вы когда-нибудь думали о том, как выглядел бы мир, если бы в нем было возможно клонирование? А что если бы клон превосходил вас по всем параметрам и захотел завладеть вашей жизнью? Сара, которую играет Карен Гиллан, впадает в депрессию, когда узнает, что жить ей осталось всего несколько месяцев. Она решает вложить деньги в особую процедуру, которая позволит клону продолжать жить после ее смерти. Однако спустя несколько месяцев выясняется, что Сара выздоровела, и теперь она и ее двойник должны решить, кто из них останется жить. Несмотря на мрачность сюжета, Гиллан удается привнести в картину нежность и элементы комедии. В фильме также принимает участие звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол, который играет роль инструктора по боевой подготовке Сары.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *