Пять самых известных женщин, играющих в покер

Известные женщины, играющие в покер.

В этой статье мы расскажем о пяти самых знаменитых покеристках, которые успешно доказывают, что мир данной игры — не только для мужчин.

Ванесса Селбст

Ванесса Селбст — обладательница самой большой суммарной суммы призовых среди женщин, которая составляет чуть меньше 12 миллионов долларов. Список прочих ее достижений также впечатляет:

  • три браслета WSOP;
  • место в десятке на дебютном турнире WSOP и выигрыш свыше 100 тысяч долларов;
  • первое место в рейтинге GPI (единственный такой случай среди женщин).
  • три выигрыша свыше миллиона долларов.

Ванесса училась на юриста, но ради игры Ванесса сначала ушла в академический отпуск, а затем совсем оставила университет, и не прогадала.

СПРАВКА: В 2017 году Селбст закончила карьеру в покере, хотя ее результаты оставались высокими.

Кэти Либерт

До начала карьеры в покере Кэти успешно занималась инвестированием. Покер женщина попробовала в качестве развлечения, но дело пошло так хорошо, что менеджеры казино даже предложили ей работу — нужно было просто играть в их заведении и привлекать к себе внимание.

Когда Кэти стала принимать участие в турнирах, к ней сразу пришли победы и призовые места. Либерт продолжает играть по сей день, и сумма ее призовых перевалила за 6 млн долларов. Многие игроки из Украины, прочитав обзор покер рума Partypoker или других топовых покер-румов, также могут играть и неплохо зарабатывать на этой игре.  

СПРАВКА: Кэти Либерт является первой покерщицей, которая увезла с турнира один миллион долларов призовых.

Мария Хо

Эта девушка известна в покерной среде не только благодаря результатам (весьма внушительным, ведь Хо смогла выиграть в живом покере более 4 миллионов долларов). Мария — инфлюенсер с популярными аккаунтами в соцсетях, комментатор турниров и ведущая профильных подкастов. Словом, вклад этой женщины в популяризацию покера действительно велик.

Мария Хо ведет благотворительную деятельность, жертвуя часть собственных выигрышей. Также девушка стремится сделать покерное сообщество менее токсичным и более комфортным для новых игроков, выступая против устоявшейся в нем мизогинии.

Лив Боэри

Лив Боэри не уступает за игорным столом многим игрокам-мужчинам и может похвастаться без малого 4-мя миллионами долларов общего выигрыша на живых выступлениях.

Лив — ученый-астрофизик, также работала ведущей, моделью (снималась в том числе для издания «MAXIM»), продюсером.

Боэри состоит в отношениях с топовым игроком Игорем Кургановым. В 2017 году Курганов и Боэри победили в командном турнире WSOP, а один из выигранных браслетов приняли решение продать, чтобы сделать благотворительное пожертвование.

Вероника Брилл

IT-специалистка Вероника Брилл не может похвалиться стотысячными и миллионными выигрышами и вообще сравнительно редко участвует в турнирах, однако это не мешает ей быть известной личностью в покерных кругах.

В 2019 году Брилл комментировала нашумевшую игру Майка Постла, заработавшего более 250 тысяч долларов и обвиненного в мошенничестве. Именно Вероника инициировала подачу судебного иска против него.

В 2021 году девушка еще более укрепила свое влияние в покерной среде, организовав благотворительный сбор для игрока, страдающего от спинальной мышечной атрофии. Общими усилиями покеристы смогли собрать для больного 75 тысяч долларов, а Вероника стала победительницей GPA 2021 в номинации «Лучшая благотворительная кампания».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *