«Атлетик» из Бильбао — самая прогрессирующая испанская команда 2022 года

«Атлетик» из Бильбао - самая необычная команда в мире по своей трансферной политике.

Дело в том, что за «Львов» могут выступать только этнические баски, либо футболисты, с детства обучавшиеся в баскских футбольных академиях. Какое же место в чемпионате Испании может занять команда, поставившая перед собой такой крайне ограниченный трансферный выбор? Точные прогнозы на спорт от команды профессиональных экспертов доступны на сайте все про спорт.

Уход наставника Марселино, казалось, сгустил краски над басками. Тренер неплохо вошел в клуб, выиграл Суперкубок страны, однако дальше не сложилось. Команда топталась на одном месте, так что создать что-то вроде хотя бы своей симпатичной «Валенсии» этому специалисту не удалось. Замена была найдена практически моментально.

Эрнесто Вальверде – культовая фигура для местных болельщиков. В свое время полузащитник шесть лет играл за «Львов», а затем работал ассистентом и главным тренером. Учитывая это, можно сказать, что «Чингурри» в четвертый раз вошел в одну реку, совершенно не чувствуя никаких комплексов. И «Атлетик» сразу расцвел. В настоящее время команда находится близ зоны Лиги чемпионов, демонстрируя стабильную и солидную игру.

Если с топовыми соперниками бороться пока несколько тяжеловато (общие 0:5 от «Атлетико» и «Барселоны»), то с равными по силе или аутсайдерами происходит феерия.

«Бильбао» умеет не только грамотно обороняться, но и много забивать. В среднем команда забивает более 1,5 гола за матч.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version