8 неожиданных причин, почему ваш телефон разряжается слишком быстро

Перестаньте это делать – и вы заметите, что батарея садится не так быстро. Перестаньте це робити – і ви помітите, що батарея сідає не так швидко.
8 неожиданных причин, почему ваш телефон разряжается слишком быстро
Что делать, если смартфон стал быстро разряжаться, Фото: wikimedia.org

Есть ли что-нибудь более печальное, чем маленькая красная батарейка в верхнем углу вашего телефона, мигающая на 6 процентов с нарастающей тревогой?

Возможно, вы уже не раз замечали, как быстро садится телефон, даже если вы часто его заряжаете и вообще не так долго пользуетесь телефоном. В чём же проблема? WomanEL собрал несколько удивительных виновников быстрой разрядки телефона.

Ваш экран слишком яркий

Постарайтесь уменьшить уровень яркости экрана, чтобы ваш телефон работал как можно дольше. Кстати, это также будет полезно для ваших глаз! Включите автояркость (в настройках), чтобы экономить электроэнергию, автоматически адаптируясь к внешним условиям.

Вы включили режим виброзвонка

Мало кто об этом догадывается, но из-за вибрации телефон разряжается быстрее, чем при использовании мелодии на звонке или, конечно, беззвучного режима.

Вы зависимы от Facebook

Facebook, установленный на большинстве телефонов, — частый виновник разряжения телефона. Даже когда это приложение не используется, оно постоянно обновляется и в процессе истощает драгоценное время автономной работы. К счастью, есть простое решение: просто отключите фоновые обновления Facebook в настройках вашего телефона.

Вы забываете выключить Wi-Fi

Если интернет вам сейчас не нужен, выключите Wi-Fi. Не забывайте это делать, когда отправляетесь в город или в путешествие. Ведь ваш телефон из-за этого будет искать сигнал, быстро нагреваться и быстрее сажать батарею.

Вы автоматически синхронизируетесь с облаком

Конечно, все эти 45 фотографий вашей кошки вам дороги. Но каждый раз, когда вы автоматически синхронизируете данные со своей учетной записью Dropbox или iCloud, вы сокращаете срок службы батареи. Вместо этого настройте синхронизацию телефона вручную или при подключении к компьютеру.

У вас есть приложения с отслеживанием местоположения

Если у вас есть приложения с GPS (которые отслеживают ваше местоположение), то неудивительно, что ваш телефон так быстро разряжается. Советуем отключать их, чтобы они не кушали вашу батарею.

Вы проверяете погоду в 40-й раз

См. выше. Погодные приложения отслеживают местоположение.

Вы слишком часто заряжаете телефон

Звучит странно, но мы объясним. Чем чаще вы это делаете, тем больше нагрузка на аккумулятор. Поэтому позволяйте телефону хоть иногда разряжаться. Эксперты также советуют не заряжать телефон ночью.

Вам тяжело запоминать свои пароли? Мы делились очень крутым лайфхаком, который поможет вам их запомнить раз и навсегда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *