В Европе известные сооружения зажгли сине-желтыми цветами

В знак поддержки Украины На знак підтримки України

Со вчерашнего дня во многих странах мира проходят акции по случаю годовщины вторжения РФ на территорию Украины. В частности, самые известные сооружения Европы подсветили цветами украинского флага – Европарламент в Брюсселе, здание МИД Северной Македонии, Парламент Канады, Эйфелева башня в Париже и одно из самых высоких сооружений Нью-Йорка Empire State Building, пишет WomanEL.

«Европарламент и ЕС поддерживают Украину с начала неоправданного и незаконного полномасштабного вторжения россии 24 февраля 2022 года», – говорится в Telegram-канале Европейского парламента.

«Через год после вторжения в Украину Париж отдает должное мужеству украинского народа и выражает свою солидарность», – отметили на официальной странице Парижа в Twitter.

Подобный перформанс прошел и в Лондоне, где одну из центральных улиц, которая находится вблизи российского посольства, выкрасили в сине-желтые тона. Акцию протеста организовала компания Led by Donkeys. Таким образом, активисты решили напомнить стране-агрессору о независимости Украины как суверенного государства.

Напомним, ранее мы писали о том, что Макс Барских презентовал чувственный трек к годовщине полномасштабной войны.

Фото: Instagram, Telegram

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *