В Украине произошло землетрясение: в каком регионе и есть ли разрушения

После землетрясений в Турции многие напуганы такими толчками. Після землетрусів у Туреччині багато хто наляканий такими поштовхами.
В Украине произошло землетрясение: в каком регионе и есть ли разрушения
Землетрясение в Украине, Фото: pxhere.com

Жители многих стран с ужасом боятся землетрясений, т.к. то, что недавно произошло в Турции и Сирии, не может не пугать. В Украине 21 января экспертами было зафиксировано землетрясение в Черновицкой области. Но в ночь на 27 февраля зарегистрировали новое землетрясение, и уже в другом регионе.

WomanEL выяснил подробности последнего землетрясения в Украине и спешит ими поделиться с вами.

Землетрясение в Украине: где именно произошло?

Специалисты зафиксировали землетрясение магнитудой 3,3 в Закарпатской области, в районе села Великая Добронь, недалеко от Мукачево. Люди в некоторых населённых пунктах этого региона ощутили ночью колебания в доме. Но они не были сильными. В домах покачивались люстры.

Эксперты также говорят, что землетрясения будут повторяться. Сейсмические станции часто фиксируют их в тех регионах – Прикарпатье и Закарпатье являются сейсмической зоной.

Опасны ли эти землетрясения?

Как говорят эксперты, они не несут угрозы для здоровья и жизни населения. На самом деле, мало кто догадывается, что такие землетрясения случаются до 200 раз в год. И при этом не возникает никаких разрушений.

Землетрясения с такой магнитудой вызывают странные толчки – они напоминают дрожание в доме вещей, как если бы рядом с домом проехала тяжёлая техника.

Как не поддаться панике во время землетрясений

Важно сохранять спокойствие. Конечно, вам страшно после недавних событий в Турции и Сирии, но постарайтесь не паниковать. Вот что вам поможет успокоиться:

  • В разгар панической атаки может быть трудно понять, что происходит вокруг вас, поэтому вам нужно активно обращать внимание на своё окружение и оставаться на земле. Оглянитесь вокруг и назовите как можно больше вещей, которые вы видите.
  • Вы, наверное, слышали совет «делать глубокие вдохи», когда вы нервничаете или беспокоитесь, но это особенно важно, когда вы останавливаете приступ паники.
  • Когда вы находитесь в стрессовом состоянии, вам нужно поработать над расслаблением мышц, которые перенапрягаются. Предлагаем начать с пальцев ног и напрячь их на пять секунд, а затем расслабить. Используя тот же механизм, вы должны медленно продвигаться вверх по телу, напрягая и расслабляя группы мышц, пока не почувствуете себя более расслабленным.

Надеемся, что вам это никогда не пригодится, но советуем узнать, как повысить шансы на выживание во время землетрясения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *