Совместимость по китайскому зодиаку: лучшие любовные пары для 12 животных

Давайте узнаем, кто наиболее (и наименее!) совместим по знакам китайского зодиака. Давайте дізнаємося, хто найбільш (і найменш!) сумісний за знаками китайського зодіаку.
Сумісність за китайським зодіаком: найкращі любовні пари для 12 тварин
Хто підходить один одному за східним гороскопом, Джерело: freepik.com

Китайский зодиак – это 12-летний непрерывный цикл, основанный на лунном календаре. Этот цикл обновляется в лунный Новый год или Праздник весны в конце января – начале февраля, отмечая переход от одного знака животного к другому.

Истоки китайского зодиака уходят корнями на 2 000 лет назад, во времена династии Цинь. Легенда гласит, что Нефритовый император созвал животных королевства в свой дворец на банкет, который стал «Великой гонкой». Порядок, в котором они прибывали на великий пир, определял их зодиакальный порядок и сообщал характеристики каждого знака, – пишет WomanEL.

Что ещё нужно знать о китайском гороскопе?

Помимо связи с животными, каждый знак также соотносится с одной из двенадцати земных ветвей (первоначальный животный год), десятью небесными стеблями и пятью природными элементами. Элементы – дерево, огонь, земля, металл или вода – получены из теории пяти элементов (У Син), которая описывает взаимозависимость между всеми вещами.

Эта теория лежит в основе не только китайской астрологии, но и других восточных традиций, таких как фэн-шуй, холистическая медицина, акупунктура, гадание и боевые искусства. Эти элементы составляют основу качеств каждого знака и очень важны при определении совместимости.

Как узнать свой китайский зодиак

Сначала нам нужно выяснить, какой у вас знак. Он основывается на годе вашего рождения, но тем, кто родился в январе или феврале, следует обратиться к этому калькулятору, поскольку вы родились в период лунного Нового года, когда знаки меняются местами.

Совместимость по китайскому зодиаку: лучшие любовные пары для 12 животных
Кто подходит друг другу по восточному гороскопу, Источник: womanel.com

Какие знаки китайского зодиака наиболее совместимы?

Ключом к совместимости в китайском зодиаке являются так называемые треугольники близости. Это четыре группы из трёх знаков, которые наиболее подходя друг другу на основе их темперамента и других элементарных качеств:

1. Крыса, Дракон и Обезьяна (целеустремленные).

2. Бык, Змея и Петух (стратеги).

3. Тигр, Лошадь и Собака (быстро соображают)

4. Кролик, Коза и Свинья (творческие натуры).

Простой способ определить, совместим ли тот или иной знак с вашим, – это знать, что эти треугольники содержат знаки с разницей в четыре года, поэтому вы наиболее совместимы с теми, кто родился на 4 года раньше и на 4 года позже. Например, человек, родившийся в 1989 году (Змея), наиболее совместим с человеком, родившимся в 1985 году (Бык) или 1993 году (Петух).

Помимо знака животного, совместимость может также зависеть от года стихии, в которой вы родились. Например, хотя Драконы и Змеи не обязательно являются очевидной парой, 1988 год (Дракон) и 1989 год (Змея) были годами стихии Земли, что дает им больше общего, чем если бы они основывались только на знаке животного.

Какие знаки китайского зодиака наименее совместимы?

Совместимость по китайскому зодиаку: лучшие любовные пары для 12 животных
Кто подходит друг другу по восточному гороскопу, Источник: wikimedia.org

Достаточно посмотреть на колесо китайского гороскопа. Противоположные знаки (или рожденные с разницей в шесть лет) имеют меньше всего общего в темпераменте, стихиях и целях. Например, если вы родились в год Дракона, вы меньше всего совместимы с человеком, родившимся в год Собаки. Драконы обладают сильным характером и предпочитают одиночество, в то время как Собаки верны и чрезвычайно популярны.

Конечно, из каждого правила есть исключения, и противоположности действительно притягиваются – есть пары, состоящие из спокойных Драконов и общительных Собак, которые очень долго вместе. Но когда ваша природа настолько противоположна природе вашего партнера, многое в отношениях зависит от готовности преодолевать разногласия.

Для удобства вот вам полный список лучших и худших сочетаний знаков:  

  • Крыса. Наиболее совместимые: Дракон, Обезьяна. Наименее совместимы: Лошадь.
  • Бык. Наиболее совместимые: Змея, Петух. Наименее совместимы: Коза.
  • Тигр. Наиболее совместимые: Лошадь, Собака. Наименее совместимы: Обезьяна
  • Кролик. Наиболее совместимы: Коза, Свинья. Наименее совместимы: Петух.
  • Дракон. Наиболее совместимы: Крыса, Обезьяна. Наименее совместимы: Собака.
  • Змея. Наиболее совместимы: Бык, Петух. Наименее совместимы: Свинья.
  • Лошадь. Наиболее совместимые: Тигр, Собака. Наименее совместимы: Крыса.
  • Коза. Наиболее совместимые: Кролик, Свинья. Наименее совместимые: Бык.
  • Обезьяна. Наиболее совместимы: Крыса, Дракон. Наименее совместимы: Тигр.
  • Петух. Наиболее совместимые: Бык, Змея. Наименее совместимы: Кролик.
  • Собака. Наиболее совместима: Тигр, Лошадь. Наименее совместимы: Дракон.
  • Свинья. Наиболее совместимы: Кролик, Коза. Наименее совместимые: Змея.

Не пропустите наш новый гороскоп от астрологов на июнь 2023. Что готовят вам звёзды на этот месяц?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *