5 секретов счастливых семей, с которых стоит взять пример

5 секретов счастливых семей, с которых стоит взять пример
Секреты счастья, Фото: pxhere.com

Любые отношения (в том числе и с детьми, и с партнёром) – это тяжёлый труд. Поэтому, чтобы они со временем лишь улучшались, нужно прикладывать некоторые усилия.

5 секретов счастливых семей, с которых стоит взять пример
Секреты счастья, Фото: pxhere.com

WomanEL советует вам начать с привычек, которые являются секретами самых счастливых семей в мире:

Садитесь рядом с партнёром при принятии решений

Учёные обнаружили, что люди, сидящие рядом друг с другом, лучше могут договариваться, чем те, кто сидит напротив или по диагонали. Также советуем избегать сложных разговоров с 6 до 8 вечера. Считается, что в этот период времени дети наиболее уставшие, а родители – напряжённые после рабочего дня.

Рассказывайте детям больше о ваших родственниках

Исследования показывают, что дети, которые знают больше об успехах и неудачах своих родственников, более устойчивы и лучше способны справляться с последствиями стресса.

Чаще приглашайте бабушку и дедушку в гости

Если вы попросите о помощи по уходу за ребёнком у своих родителей, у вас будет меньше стресса. К тому же пожилые люди могут многому научить младшее поколение.

Играйте в игру «плохо и хорошо»

Пусть за ужином каждый член семьи расскажет о чём-то положительном и отрицательном, что произошло с ним за день. Детям полезно узнать, как их родители справляются с трудностями. Они также должны осознать, что в любом дне есть что-то хорошее.

Регулярно собирайтесь и делайте что-то вместе

Это необязательно должны быть семейные собрания, где вы сможете обсуждать что-то серьёзное. Проводите время на свежем воздухе или занимайтесь вместе спортом – делайте то, что вас сблизит.

Хотите стать другом своему ребёнку? Ранее мы делились эффективными советами, которые помогут вам в этом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *