Психолог объяснил, как оставаться позитивным в условиях изоляции

Психолог объяснил, как оставаться позитивным в условиях изоляции
Позитив во время карантина, Фото: piqsels.com

Психолог из Пенсильвании Мелисса Хант заявляет, что у нас есть целая нейроэндокринная система, которая реагирует на прикосновения и социальную близость с людьми, о которых мы заботимся.

Психолог объяснил, как оставаться позитивным в условиях изоляции
Позитив во время карантина, Фото: piqsels.com

Когда мы теряем возможность находиться рядом с дорогими людьми, мы можем упасть духом и впасть в депрессию, как считает WomanEL. Вот 5 способов сохранить оптимизм в это время:

Поддерживайте связь с людьми, которых вы любите

Социальная дистанция не означает, что вы должны перестать общаться с друзьями и родными. Наоборот, сейчас у вас есть возможность стать друг другу ближе. Телефонные звонки, видеочаты, текстовые сообщения – выберите, что вам подходит.

Запланируйте это общение

Это кажется странным, но иначе вы сведёте на нет все эти встречи. Договоритесь с близкими о конкретном времени и дате, когда будете выходить на связь.

Продолжайте регулярную терапию

Психотерапия должна продолжаться для тех, кто её проходил. Ваш психолог может назначить вам сеансы по телефону или с помощью веб-камеры на компьютере.

Используйте социальные сети

Не просто сидите там и смотрите социальные сети, как журнал или телевизионное шоу. Взаимодействуйте с людьми, пишите комментарии, общайтесь. Это может уменьшить депрессию и чувство одиночества, особенно если время тратится на общение с друзьями и семьей.

Восполните потерянный физический контакт

Йога, гимнастика, растяжка – попробуйте все, что может дать вам такой же биохимический заряд. Домашние животные также являются хорошей альтернативой.

Ранее мы также рассказывали о том, как не поддаться панике и сохранить спокойствие в условиях карантина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *