Во время самоизоляции люди поняли важность телефонных разговоров

Во время самоизоляции люди поняли важность телефонных разговоров
Важность разговора по телефону, Фото: pexels.com

Самоизоляция многое изменила в жизни людей. Несмотря на трудности, они находят способы оставаться на связи с родными и друзьями. Как правило, в наше время люди общаются с помощью текстовых сообщений. Но во время карантина на передний план вышли телефонные разговоры.

Во время самоизоляции люди поняли важность телефонных разговоров
Важность разговора по телефону, Фото: pexels.com

Согласно статистике, средняя продолжительность телефонных звонков выросла на 33% по сравнению со средними показателями до карантина, – пишет WomanEL.

Популярность телефонных звонков

Недавний рост числа телефонных звонков превышает рост интернет-трафика с начала вспышки коронавируса. И в этом есть свои преимущества.

Почему сейчас лучше общаться с близкими по телефону?

Хотя это не то же самое, что болтать с человеком при личной встрече, это всё равно лучше, чем общаться короткими текстами в соцсетях и мессенджерах. То, что вы слышите голос близкого, действует успокаивающе. Вы будете меньше ощущать нехватку общения и поймёте, что не одиноки.

К тому же телефонный звонок – это так просто. Подключение к Интернету может оборваться, приложения для общения не всегда понятны в управлении.

Если вы хотите почувствовать связь с близкими, просто возьмите телефон и нажмите «Позвонить».

Даже если у вас всё в порядке, спросите о том, как дела, у людей, которые вам дороги. Возможно, им нужна ваша помощь, поддержка или просто внимание.

Самоизоляция по-разному влияет на людей. Но находиться долго дома в стрессовых условиях может быть трудным. Общение даже с помощью телефонных звонков действительно имеет огромное значение.

Ранее мы писали о том, нормально ли испытывать полное спокойствие во время пандемии коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *