3 «безобидные» вещи, которые нельзя говорить своему зятю

3 «безобидные» вещи, которые нельзя говорить своему зятю
Как наладить отношения с зятем, Фото: pexels.com

Несмотря на то, что нам показывают в фильмах, можно иметь хорошие (даже отличные!) отношения со своими родственниками. Один из способов сделать так, чтобы все пошло гладко с новым членом вашей семьи? Не говорить лишнего.

3 «безобидные» вещи, которые нельзя говорить своему зятю
Как наладить отношения с зятем, Фото: pexels.com

WomanEL делится советами психолога и семейного терапевта доктора Даниэль Форши о том, что не стоит говорить своему зятю.

«Когда ты собираешься подарить мне внука?»

Важно понимать, что это может не быть тем, чего хочет ваш ребенок или ваш зять – прямо сейчас или, возможно, даже когда-либо. Более того, важно учитывать, что у некоторых людей могут возникнуть трудности с зачатием ребенка.

Проецирование собственных идеалов на других или предположения относительно такого личного выбора может иметь непреднамеренные побочные эффекты, поскольку это нарушает личные границы.

  • Но если вы действительно хотите узнать, лучше сказать что-то вроде: «Как ты представляешь жизнь с (имя дочери) в следующие (укажите число) лет?».

«Моей дочери нравится не так…»

Подобные утверждения намекают на то, что ваш зять не так хорошо разбирается в предпочтениях вашего ребенка, как вы. Попытка показать, что вы знаете своего ребенка лучше всех, приведет только к негативным результатам.

«Когда у тебя будет получше работа / дом побольше / новая машина?»

Это, по сути, гарантированный способ создать дистанцию ​​между собой и зятем. Хотя вы можете желать зятю лучшего, его ценности, выбор и предпочтения могут отличаться от ваших (что не хорошо и не плохо). Лучше избегать этих разговоров.

  • Но если выхода нет – попробуйте переформулировать. К примеру: «наверное, очень неприятно, что ваш автомобиль требует частого обслуживания. Что ты думаешь обо всем этом?».
  • Что касается ситуации на работе, попробуйте спросить зятя, как он себя чувствует на своей нынешней работе. В завершение поинтересуйтесь, есть ли что-то, что он хотел бы изменить по отношению к ней.

Ранее мы также рассказывали о том, как распознать эгоистичную личность среди мужчин и даже родственников.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *