Как восстановить натянутые отношения с мамой: 4 полезных совета

Как восстановить натянутые отношения с мамой: 4 полезных совета
Как улучшить отношения с мамой, Фото: pexels.com

Люди часто имеют идиллические ожидания в отношении своих матерей и того, какими должны быть отношения между матерью и ребенком. Но старайтесь не сравнивать свои отношения с мамой с теми, кого вы видите по телевизору, с друзьями или кем-либо еще. Все отношения уникальны.

Вы поссорились с мамой или в целом ваши отношения оставляют желать лучшего? Психолог Кристина Халлетт поделилась некоторыми советами того, как улучшить отношения с мамой. WomanEL надеется, что они помогут вам.

Проявите инициативу

Если вы были в ссоре, телефонный звонок или открытка с надписью «привет, я думаю о тебе» – хорошее начало. Если вы уже общаетесь с мамой, но избегаете темы, которая вызывает напряжение, подумайте о том, чтобы назначить время для разговора. Но поговорите, когда обе будете готовы.

Будьте открыты для понимания точки зрения мамы

Велика вероятность того, что вы и ваша мать смотрите на вещи по-разному. Но уважайте её мнение и скажите, что вам важно, чтобы она уважала ваше.

Будьте сострадательными

Да, ваша мама совершала ошибки и, вероятно, она делает их и сегодня. Постарайтесь помнить, что вы тоже наделали много ошибок. Если ваша мама выслушала вас, поняла ваши чувства и извинилась за свои действия, будьте готовы её простить.

Примите тот факт, что не все отношения можно исправить

Для улучшения отношений требуется двое. Вы можете выяснить, единственная ли вы хотите исправить положение, задав ей вопрос: «Готова ли ты поработать над нашими отношениями?».

Если всё, что вы получаете, это обвинения и нападки, тогда будет практически невозможно поддерживать хорошие отношения.

Халлетт рекомендует делать перерывы, частично или даже полностью прекратить общение, если эти отношения отравляют вашу жизнь.

Ранее мы также рассказывали о том, как вести себя и что делать, если ваш родственник вам завидует.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *