4 признака женщины-нарцисса: как распознать её среди близких и друзей?

4 признака женщины-нарцисса: как распознать её среди близких и друзей?
Как распознать женщину нарцисса, Фото: pexels.com

Нарциссическое расстройство личности (НРЛ) — это клинически диагностированное расстройство личности. Оно характеризуется манией величия, потребностью в восхищении и отсутствием сочувствия к другим людям.

Люди любого пола могут страдать нарциссическим расстройством личности. Но исследования показали, что мужчины склонны демонстрировать более нарциссическое поведение. WomanEL расскажет, как распознать нарциссизм в женщине.

Разница между мужчиной и женщиной-нарциссом

Мужчины и женщины социализируются по-разному и, следовательно, отличия всё-таки есть.

  • Когда нарциссы-мужчины злятся, они обычно агрессивны и взрывоопасны. Когда злятся женщины-нарциссы, они наказывают своих жертв, отказывая им во внимании и привязанности.
  • Нарциссы-женщины используют пренебрежение или чувство вины как форму контроля. А нарциссы-мужчины чаще используют власть и статус как форму контроля.
  • Кроме того, нарциссы-мужчины, как правило, делают жертвами партнёров. А женщины могут мучить и супругов, и своих детей.

Признаки нарциссической женской личности:

  1. Мученичество. Их боль сильнее, чем чья-либо боль, их усилия больше, чем чьи-либо усилия, их страдания более необычны, чем чьи-либо ещё страдания. По их мнению, конечно…
  2. Поверхностность. Пытаясь замаскировать свою неуверенность или недостатки, женщины-нарциссы, как правило, чрезмерно озабочены своей внешностью и социальным имиджем.
  3. Жёсткое соперничество. У неё есть желание быть самой умной, самой красивой, самой успешной и очаровательной женщиной.
  4. Властные как родитель или свекровь. Эти женщины появляются в доме детей и начнут переставлять мебель, стирать одежду или рассказывать им, как дисциплинировать своих детей. Это потому, что они считают, что умеют делать что-то лучше, и считают себя экспертами во всех ситуациях.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно сделать в своём доме, чтобы привлечь удачу в 2022 году.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *