Как не потерять связь с близкими и родными людьми во время войны

Как не потерять связь с близкими и родными людьми во время войны
Как поддерживать связь с родными в войну, Фото: rawpixel.com

Ещё в начале войны говорилось о том, что электричество в населённых пунктах не должно пропасть. Поэтому люди не волновались о том, что у них разрядится телефон и потеряется связь с родными из других городов. Но прошло много недель, и некоторые всё же не могут связаться с близкими. Возможны повреждения вышки, сбои в электричестве или у мобильных операторов и т.д.

Из-за этого у людей начинается паника, ведь они не могут позвонить близким и заверить, что они живы и здоровы. Что же делать? WomanEL хочет поделиться с вами важным руководством.

Что вам нужно сделать, чтобы поддерживать связь с родными

  • Будьте внимательны к уровню зарядки на мобильном телефоне. Не растрачивайте её попусту, особенно если пока нет возможности зарядить телефон.
  • Зайдите на сайт любого украинского оператора. Мало кто знает, но там можно отправить бесплатные сообщения (до 10). Чтобы зайти на сайт, потребуется стационарный интернет.
  • Обязательно выпишите в блокнот все номера близких, а также другие важные. И не потеряйте их. Возможно, вы сможете дозвониться с помощью телефона соседей.
  • Желательно иметь при себе сим-карты разных операторов мобильной связи. Благодаря этому, если вдруг повредится вышка одного оператора, вы сможете использовать мобильную связь другого, у которого нет таких проблем.

Ранее мы также рассказывали о том, как вы можете помочь пожилым людям в военное время.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *