Как понять, что ваша золовка токсичная: 4 признака, что вам не повезло

Если сестра вашего мужа говорит это, она точно токсичная. Якщо сестра вашого чоловіка каже це, вона точно токсична.
Как понять, что ваша золовка токсичная: 4 признака, что вам не повезло
Как распознать токсичного человека, Фото: pexels.com

Вы вышли замуж за любимого мужчину, а у него есть сестра. Это не может вас не радовать, ведь вы можете стать подругами или рассчитывать на её поддержку или даже помощь в случае необходимости. Но на деле всё не так просто. Конечно, бывают случаи, когда невестка и золовка становятся лучшими подругами.

Но в некоторых случаях женщины замечают, что золовки осознанно или неосознанно вредят семьям своих братьев. WomanEL собрал некоторые фразы, которые выдают токсичных золовок.

«Мне не нужно разрешение, чтобы увидеть собственного брата!»

Вашей золовке на самом деле нужно разрешение. Ведь у вас свой дом, распорядок и должны быть свои границы. Другими словами, если она продолжает наносить неожиданные визиты, вы можете вежливо сообщить ей, что ваш дом не является домом её родителей, и что вы были бы признательны за предварительный звонок.

«Мой брат любит, когда готовят не так»

Она намекает, что знает вашего супруга дольше всех (и как ей кажется – лучше всех). Подобные комментарии не только неприятны, но и обижают, ведь вам кажется, что вы недостаточно хорошая жена, раз готовите не так, как любит ваш муж. Но это не так! Психологи советуют мило улыбнуться и проигнорировать этот комментарий.

«Так, ребята, когда вы подарите мне племянника?»

Даже если она говорит из лучших побуждений (мечтает стать тётей), это слишком навязчиво и просто неуместно. Чтобы она не спрашивала вас снова об этом, ответьте так: «Я знаю, что ты будешь рада иметь племянницу или племянника, но расширение нашей семьи — действительно важное решение, которое мы с твоим братом будем решать вместе».

«На днях я столкнулась с бывшей [имя вашего мужа] — она потрясающе выглядит, и она одинока!»

Эта фраза не имеет больше никакой цели, кроме как ранить ваши чувства. Подходящим ответом здесь от вас является:

  1. Просто игнорировать.
  2. Ответьте комментарием, который гарантированно поставит на место вашу золовку: «Да, я много слышала о ней. Возможно, она и вправду классная. Но это не отменяет того факта, что с ней твой брат был несчастлив».

А знали ли вы, что есть некоторые безобидные фразы, которые мы говорим любимым, считающиеся на самом деле токсичными? Вот что нельзя говорить партнёру.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *