7 осенних идей для уютного дома

Холодные месяцы означают, что вы будете проводить больше времени дома. Создайте настроение и уютную атмосферу с несколькими деталями в декоре. Предлагаем 7 идей, чтобы сделать ваш дом теплым и уютным осенью.

Низкая люстра

Если вы решили вложить деньги на новое освещение дома, то выберите низкую люстру. Кроме того, что такие типы люстр сегодня модные, они создают более интимную и душевную обстановку, потому что излучают более мягкий и теплый свет, подходящий для осенних месяцев. Вы можете повесить люстру в гостиной или над обеденным столом.

Читайте также: Пледы в интерьере: комочек тепла для вашего дома

Клетчатый принт

Осеннее настроение в спальне связано с изменением цветовой палитры постельного белья. Ставьте на спальный набор в классической клетке — в знакомых сочетаниях синего и красного, серого и белого или классического тартана. Идея в том, что клеточный принт связан с более холодной погодой и чувством уюта. Сделайте ставку на ткани, такие как хлопок или микрофибру.

Мягкое покрыло на диван

Пришло время вытащить покрывало и для дивана в гостиной, которое будет у вас под рукой холодными вечерами с книгой или перед телевизором. Кроме излучения тепла и уюта, покрывало вдохновляет жизнь и энергию в комнату.  Еще лучше, если покрывало трикотажное — оно также отлично подойдет и для зимнего декора дома.

Желательно делать ставки на нейтральный цвет — бежевый, серый, белый.

Пушистый ковер

Холодные месяцы требуют покрытие пола ковром. Кроме возвращения в моду, ковры изолируют, сохраняют тепло и делают комнату более гостеприимной. Для осеннего настроения выберите маленький пушистый ковер, который расположите в спальне, перед креслом или перед зеркалом в коридоре.

Ароматические свечи

Осень, как и каждый сезон, также имеет свои особые ароматы, которые делают ее такой волшебной и красивой. Купите ароматические свечи или диффузор, чтобы распространить запах запеченных яблок, тыквы и корицы, груши или ванили.

Осенние акценты на кухне

Пригласите осень и на кухню с небольшими деталями. Выберите кухонные полотенца в осенних тонах, шторы, наденьте скатерть с типичными сезонными мотивами — осенние листья, яблоки или тыквой.

Читайте также: 4 цветовых ошибки в интерьере, которые вы никогда не должны делать

Купите подложки для чашек с осенними картинами или сделайте свои собственные из войлока или пряжи, которые будут имитировать осенние листья.

Свежие цветы

Цветовые композиции в вазе также помогут вам создать уютную и теплую домашнюю атмосферу осенью. Для этого выберите хризантемы, георгины, астры, гелены, герберы. Необычные комбинации из осенних листьев и гипсофилы также очень подходящие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *