Лен: преимущества, свойства, рекомендации по уходу

Множество оптово-розничных магазинов помогают клиентам найти необходимый качественный товар и приобрести его по доступной цене.

С каждым днем все больше людей отдают предпочтение вещам из натуральных тканей. Одним из таким материалов является лен. Он славится отличными эксплуатационными характеристиками. А еще эта ткань универсальная. Ее широко применяют для пошива одежды для детей и взрослых, постельных принадлежностей, скатертей, пеленок, занавесок и т.д. Почему же стоит купить лен оптом? Где это сделать? Лучшая льняная ткань предлагается в магазине Текстиль Контакт. Благодаря широкому ассортименту продукции сделать правильный выбор сможет каждый желающий. Стоимость товаров, представленных в каталоге, приемлемая, что не может порадовать даже наиболее привередливого и экономного покупателя.

Свойства и преимущества льна

Итак, почему же лен пользуется спросом? Сделать выбор в пользу данного материала рекомендуется по следующим причинам:

  • Он славится повышенной прочностью. Такому типу сырья не страшны ни многократные стирки, ни незначительные механические воздействия. Даже в результате регулярного применения ткань не изнашивается.
  • Лен хорошо пропускает воздух и и имеет высокую теплопроводность. Именно поэтому одежду из этой натуральной ткани рекомендуется носить в период жары. Она на повышает потоотделения, выглядит привлекательно и обеспечивает человеку максимальный комфорт.
  • Льняные ткани изготавливаются из натурального сырья. В их составе нет опасных добавок, которые могли бы вызвать аллергию. Они являются совершенно безопасными, поэтому идеально подходят для пошива одежды и постельного белья для деток или пожилых людей.
  • Лен считается природным антисептиком. На нем не появляются и не развиваются грибок, болезнетворные микроорганизмы.
  • Данный материал отличается антистатическими свойствами. На нем не накапливается статическое электричество.
  • Ткань поддается легкому окрашиванию, благодаря чему ей можно придать любой оттенок.

Уход

Уход за льняными тканями довольно простой, но все же рекомендуется учитывать несколько важных нюансов. Во-первых, перед покупкой вещей из такого типа сырья следует внимательно изучить состав. Некоторые производители могут добавлять в лен искусственные волокна. Во-вторых, очень важную роль играет цвет изделий. Белые и цветные вещи необходимо стирать отдельно. Но важно помнить, что стирку белых льняных тканей рекомендуется осуществлять при температуре не выше 90 градусов, а цветных — 40. Использовать хлор и хлорсодержащие средства нельзя, ведь они приводят к разрушению структуры волокон. Поскольку этот материал легко мнется, сушить его следует в расправленном виде. Гладить изделия из льняных тканей нужно при температуре не выше 200 градусов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *