4 способов сделать спальню более комфортным местом для сна

5 способов сделать спальню более комфортным местом для сна
Празднование Нового года, Фото: pxhere.com

То, что вы плохо спите, может быть связано со стрессом или чрезмерным употреблением кофе. Но в первую очередь нужно пересмотреть интерьер своей спальни. Мы проводим очень много времени в этой комнате (во всяком случае, должны), поэтому важно, чтобы она была комфортной и вызывала у вас чувство расслабления.

5 способов сделать спальню более комфортным местом для сна
Празднование Нового года, Фото: pxhere.com

WomanEL подготовил для вас несколько советов о том, как преобразить спальню и улучшить качество сна:

Наведите порядок

Вытрите пыль, почистите ковёр, поменяйте постельное бельё. Подумайте о том, чтобы переставить некоторую мебель, если её слишком много. Вам нужно больше пространства для ощущения комфорта.

Купите качественные постельные принадлежности

Оптимизация вашей кровати – это один из самых важных шагов по преображению спальни. Отправьтесь в магазин матрасов, чтобы лично протестировать различные варианты и понять, какая жёсткость подходит под ваши потребности. Также подумайте о том, чтобы купить качественную подушку, которая бы повторяла форму изгиба вашей шеи. Да, придётся потратиться, но вы инвестируете в своё здоровье.

Уберите из спальни телевизор и гаджеты

Электроника не помогает нам расслабиться, совсем наоборот. За два часа до сна нашему мозгу нужно перестроиться и перейти в режим отдыха. Поэтому советуем убрать из спальни все отвлекающие факторы, в том числе телевизор.

Повесьте плотные шторы

Убедитесь, что ваши шторы полностью закрывают окно и не позволяют свету с улицы проникнуть внутрь комнаты. Спальня должна быть тёмной. К тому же такие шторы помогают вам сохранить тепло в комнате и хотя бы немного сократить расходы на отопление.

Если вам всё ещё трудно уснуть, обратите внимание на следующие эффективные советы по избавлению от бессонницы, о которых мы писали ранее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *