Комнатные растения, которые с меньшей вероятностью у вас погибнут

Комнатные растения, которые с меньшей вероятностью у вас погибнут
Комнатные растения, Фото: pexels.com

Исследования показывают, что комнатные растения действительно поднимают настроение, снижают стресс, повышают продуктивность и концентрацию внимания, могут очистить ваш воздух и даже помогают уснуть.

Комнатные растения, которые с меньшей вероятностью у вас погибнут
Комнатные растения, Фото: pexels.com

Но что если вам не очень везёт, и все ваши комнатные растения погибают? WomanEL советует вам обратить внимание на следующие варианты:

Алоэ вера

Его нужно поливать только раз в две недели – просто убедитесь, что почва высохла между поливами. Это растение не погибнет при более высоких температурах и небольшом количестве солнечного света.

Сансевиерия трёхполосная

Как и в случае с алоэ, вам не нужно поливать это растение очень часто. Верхняя часть почвы должна стать сухой между поливами. Кроме того, вам не нужно обрезать их. Если в комнате слабое освещение, это не будет проблемой.

Фикус каучуконосный

Фикус любит яркий свет так же, как и сансевиерия, но и слабое освещение не станет для него проблемой. Важно не поливать его слишком часто: делайте это тогда, когда верхний слой почвы кажется сухим.

Толстянка яйцевидная

Если вы склонны забывать поливать растения, то вам нужно приобрести это. Но есть один момент, который нужно учитывать: эти растения должны получать прямой солнечный свет в течение хотя бы 4 часов, поэтому убедитесь, что вы нашли для него правильное место.

Замиокулькас

Это же растение наоборот не приемлет прямой солнечный свет. Как и в случае с предыдущими растениями, чрезмерный полив является более распространённой ошибкой при уходе за замиокулькасом.

Если вы живёте в небольшом доме или квартире, вам, вероятно, хочется, чтобы пространство стало визуально больше. Ранее мы писали о том, как этого достичь самым простым способом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *