Не только кактус: какие растения поглощают вредное излучение от компьютера?

Не только кактус: какие растения поглощают вредное излучение от компьютера?
Алоэ, Фото: pexels.com

Если вы постоянно используете компьютер и мобильный, то вам будет полезной эта статья. Кактус и некоторые другие растения уже давно используются для предотвращения усталости, стресса, головных болей, болей в глазах и многого другого.

Не только кактус: какие растения поглощают вредное излучение от компьютера?
Алоэ, Фото: pexels.com

Если говорить о кактусе, то его преимущество также в том, что он неприхотлив в уходе, – пишет WomanEL. Поэтому подумайте о том, чтобы разместить это растение на рабочем столе, либо присмотритесь к следующим вариантам:

Бетель

Растение красивое, миниатюрное и способно поглощают вредные газы, а также излучение экрана компьютера.

Сансевиерия трёхполосная

Листья этого растения могут поглощать вредное излучение от компьютеров, поэтому их часто можно увидеть в офисах крупных компаний.

Нарцисс

Цветок нарциссов является идеальным вариантом для тех, кто хочет не только укрепить здоровье, но и украсить свой рабочий стол красивым растением.

Хлорофитум хохлатый

Этот тип суккулента способен поглощать огромное количество загрязнения в воздухе и на короткое время очищает дом от вредных газов.

Алоэ

Алоэ очень компактно, поэтому его можно размещать где угодно, например, на рабочих столах, кофейных столиках и так далее. Оно также обладает удивительной способностью убивать микроорганизмы в воздухе, поглощать неприятные запахи и освежать воздух.

Сенполия

Вы можете поместить это комнатное растение рядом с компьютером или телевизором, либо рядом с другими электрическими устройствами, чтобы оно поглощало вредные электромагнитные волны.

Как правильно ухаживать за кактусами? Ранее мы писали об их пересадке и других очень важных моментах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *