Худшая и лучшая ткань для постельного белья, – мнение дерматологов

Худшая и лучшая ткань для постельного белья, – мнение дерматологов
Постельное бельё, Фото: pxhere.com

Ткани, которые касаются нашей кожи, будь то одежда или простыни, могут повлиять на здоровье кожи тела и лица. По мнению дерматологов, не все ткани для постельных принадлежностей будут для вас безвредными и безопасными. Есть некоторые, на которых лучше не спать.

Худшая и лучшая ткань для постельного белья, – мнение дерматологов
Постельное бельё, Фото: pxhere.com

Врач-дерматолог из Нью-Йорка Джошуа Цейхнер и доктор медицинских наук считает, что нет ничего лучше постельного белья из хлопка. Но почему? WomanEL поможет вам разобраться:

Лучшие ткани для постельного белья

Специалисты советуют покупать ультрамягкие натуральные ткани, такие как хлопок или шёлк. Эти материалы позволяют вашему лицу скользить по их поверхности, уменьшая любое трение по коже.

Причём вам не нужно покупать целый комплект. Вы можете приобрести одну (или две!) 100-процентные шёлковые подушки, которые не оставят вмятин и морщин на вашей коже после сна.

Худшие ткани для постельного белья

Есть несколько материалов, которые вы должны избегать любой ценой. Синтетические ткани, такие как полиэстер или грубая шерсть, могут вызывать раздражение и воспаление кожи, а также усугублять такие заболевания, как экзема или розацеа.

Другие советы

Стирайте постельное бельё с помощью моющего средства, которое не содержит красителей и отдушек. Ваше лицо в течение долгого периода времени находится на наволочке, и если она не чистая, это спровоцирует рост бактерий, появятся прыщи и другие проблемы с кожей.

Ранее мы также рассказывали о том, как часто нужно менять постельное бельё. Это действительно важно, ведь поможет вам избавиться от клещей и не подхватить инфекцию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *