2-секундный способ выяснить, истёк ли срок службы вашей подушки

2-секундный способ выяснить, истёк ли срок службы вашей подушки
Срок службы подушки, Фото: pexels.com

Будем честны. Когда вы в последний раз покупали новые подушки для своей кровати? Вы используете их каждую ночь, но это одна из тех вещей, о которых большинство людей не задумываются.

2-секундный способ выяснить, истёк ли срок службы вашей подушки
Срок службы подушки, Фото: pexels.com

Чем дольше вы используете их, тем меньше комфорта и поддержки они обеспечат, – пишет WomanEL. Согласно экспертам, вы должны менять подушки каждые три года. И есть один простой способ узнать, истёк ли срок службы у вашей подушки:

Простой тест-проверка вашей подушки

Всё, что вам нужно сделать, это взять подушку, поставить её на твердую поверхность – например, на стол или комод – и прижать палец к её центру. Через секунду поднимите палец вверх. Если она мгновенно вернётся к своей первоначальной форме, вы всё ещё можете использовать эту подушку. Но если нет – возможно, стоит задуматься о том, чтобы её заменить.

Какая подушка вам подойдёт?

Во-первых, не стоит спать на нескольких подушках. Одной вам будет достаточно. Во-вторых, она не должны быть слишком твёрдой или слишком мягкой. Подушка, на которой достаточно места для вашей головы и в то же время она обеспечивает необходимую поддержку шее, является идеальной. Не стесняйтесь пробовать лечь на подушку в магазине, чтобы убедиться, что вам будет комфортно на ней спать.

У вас болит шея после сна? Ранее мы писали о причинах, почему зачастую возникает эта проблема.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *