Одно место в ванной, которое большинство людей забывает почистить

Одно место в ванной, которое большинство людей забывает помыть
Уборка ванной, Фото: pexels.com

Когда вы убираете в ванной комнате, вы, скорее всего, в первую очередь чистите раковину, ванну и унитаз. Возможно, вы даже моете пол и расставляете аптечку, если чувствуете себя немного более мотивированным. Но о чём вы забываете?

Одно место в ванной, которое большинство людей забывает помыть
Уборка ванной, Фото: pexels.com

Есть одно место, о котором многие люди забывают и на которое нужно обратить немного больше внимания: лейка для душа, – пишет WomanEL.

Почему важно очищать лейку для душа?

Исследователи из Университета Колорадо провели анализы и взяли образцы в 656 домах. Они обнаружили, что большинство головок для душа содержит вредные бактерии и микобактерии, которые связаны с болезнями лёгких. Кто знал, что душ может быть таким грязным?

Связано это с тем, что металлические насадки для душа являются лучшим рассадником бактерий, чем пластиковые лейки.

Тем не менее, не стоит бить тревогу

Не волнуйтесь, определённо нет причин бояться приёма душа. В вашей лейке для душа находится удивительный микробный мир, и вы можете подвергаться их воздействию каждый раз, когда принимаете душ.

Большинство из них микробов безвредны, но некоторые – нет. Просто не забывайте время от времени мыть лейки для душа, чтобы свести к минимуму риски.

А знали ли вы, что ванна с солью и содой помогает обрести стройность? Ранее мы писали о том, сколько нужно добавлять их в воду, чтобы получить пользу для своего тела.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *