4 гениальных способа использовать сахар за пределами кухни

4 гениальных способа использовать сахар за пределами кухни
Лайфхаки с сахаром, Фото: pexels.com

Сахар может использоваться не только для приготовления блюд. На самом деле многие эксперты по здоровью и диетологи советуют сократить его количество, чтобы не было проблем со здоровьем и весом. Так, может, стоит прислушаться и выделить несколько ложек сахара на дополнительные задачи по дому?

4 гениальных способа использовать сахар за пределами кухни
Лайфхаки с сахаром, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться с вами полезными советами, как ещё можно использовать сахар:

Свежесть цветов

Простые углеводы в сахаре дают питательные вещества не только людям и животным, но и растениям. Добавьте около 3 чайных ложек сахара и две столовые ложки белого уксуса в вазу, наполненную водой. Сахар поможет цветам оставаться свежими, а уксус убьёт бактерии и отпугнёт насекомых.

Очистите и удалите запах из кофемолки и многого другого

Сахар поглощает неприятные запахи и впитывает влагу, которая может вызвать появление плесени. Чтобы почистить кофемолку, высыпьте примерно четверть стакана сахара в кофемолку и включите её на несколько минут, затем промойте. Ваша следующая чашка кофе будет на вкус заметно свежее.

Этот трюк также отлично подходит для старых термосов. Поместите около чайной ложки сахара в термос, а затем плотно закройте. Промойте перед использованием. Любые несвежие или неприятные запахи исчезнут при следующем использовании.

Удалите пятна травы с одежды

Чтобы избавиться от пятен, смешайте тёплую воду с сахаром до образования пасты. Протрите пасту на пятне травы и оставьте на час, затем смойте обычным моющим средством.

Растворите жир из ваших рук

Если из-за работы с автомобилем у вас загрязнились руки, быстро удалите жир, промыв руки смесью сахара и жидкого мыла для рук. Отшелушивающая сила сахара мгновенно очистит ваши руки.

Ранее мы также делились, как использовать соль не по прямому назначению. Узнайте, чтобы быть в курсе полезных советов по хозяйству.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *