Пена для бритья, хлеб и другие необычные способы вывести пятно

Пена для бритья, хлеб и другие необычные способы вывести пятно
Как избавиться от пятна, Фото: flickr.com

Вы испачкали одежду, у вас нет пятновыводителя, и вы не знаете, что делать? К счастью, не каждое пятно требует специального средства, и есть вещи у вас дома, которые помогут решить проблему.

Пена для бритья, хлеб и другие необычные способы вывести пятно
Как избавиться от пятна, Фото: flickr.com

Вот 3 необычных способа избавиться от пятна, которые советует вам испробовать WomanEL:

Крем для бритья

Отправляйтесь в ванную и возьмите крем для бритья. Будет даже лучше, если это будет недорогое средство – без геля и цвета. Смочите ткань с пятном и нанесите немного крема для бритья пальцами. Промойте участок холодной водой или протрите белой тканью, смоченной в холодной воде. Всегда используйте белую ткань или бумажное полотенце (иначе цветная «передаст» цвет другой ткани). Затем промокните насухо вещь белой тканью или бумажным полотенцем или используйте фен на низкой мощности, чтобы высушить область.

Белый мел

При появлении пятна от масла потрите участок ткани кусочком белого мела. Потрите его очень толстым слоем и дайте мелу впитать масло. Подождите как минимум пять минут, а затем смахните. Повторяйте, пока масло не исчезнет или, по крайней мере, не станет менее заметным. Вы можете вместо мела использовать детскую присыпку или кукурузный крахмал.

Второй трюк с мелом – покрыть пятно на белой одежде. Покройте его мелом, пока не появится возможность постирать одежду.

Хлеб

Все знают, что чем раньше обработать пятно, тем лучше. Если вы испачкали вещь (особенно чем-то жирным), возьмите кусок хлеба. Промокните пятно белым хлебом (он действует как губка, которая впитывает пятно и не даёт жиру проникать глубже). Даже старые жирные пятна на замше или коже можно убрать, поместив ломтик хлеба на пятно на час или около того, чтобы впитать масло.

Ранее мы также писали о 5 лайфахаках, которые помогут использовать перекись водорода в быту.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *